Как правильно разрешить вопрос по миграции?

здравствуйте! я заключила договор с иностранным гражданином строительный подряд но не отчиталась в миграционный я не знала а теперь они пересекли границу я хотела продлить а у нас спрашивают уведомления с то го раза как быть что делать?

, татьяна, г. Тюмень
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Варианта 2

1. Подать уведомление сейчас (с нарушением срока) и получить штраф (от 2 до 5 т.р.) и зарегистрировать ИГ по уже заключенному договору.

2. Попробовать заключить с ними другой договор (свежей датой), на его основании продлить регистрацию и не забыть в течение 3х рабочих дней с даты заключения этого договора уведомить управление по вопросам миграции.

Уведомлять в таком же порядке нужно и после расторжения договора.