8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каков порядок составления протокола по ст 12 8 КоАП РФ и каковы последствия?

Добрый день! На днях был составлен акт освидетельствования на состояние АО, с результатами согласился и поставил подпись. Освидетельствование проводилось без понятых при видеозаписи, о чем сотрудник ГАИ оставил соответствующую запись на бланке. Так же сотрудником была допущена ошибка в моей фамилии на одну букву. Протокол отстранения от ТС не составлялся. На место водителя сотрудниками был пересажен трезвый пассажир. Допущены ли какие-либо ошибки сотрудниками ГАИ? Есть ли шанс уйти от административной ответственности? Какой порядок действий? Писать жалобу в ГАИ или дожидаться суда? Копию акта приложил.

Показать полностью
  • акт
    .jpg
, Сергей, г. Москва
Александр Абраменко
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Исходя только из описанной информации шансы близки к 0. Тем более Вы со всем согласились изначально. Ошибка в фамилии, увы, значения особого не имеет.

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.8]
1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва

Отсутствие протокола об отстранении от транспортного средства не является нарушением? В акте нет моих паспортных данных, № ВУ, сведения о ТС, плюс ошибка в фамилии. Водителькое не забирали. Если пройдет суд и вынесут решение о привлечении к адм. ответственности, то в базе ГАИ ведь не будет моих данных? Они будут на другую фамилию?

Похожие вопросы
Семейное право
Каковы риски для моих родителей и каковы риски для меня?
Добрый день, меня зовут Анастасия, мне 14 лет. Я хотел бы посоветоваться с вами, пожалуйста, ответьте мне, ваш ответ был бы очень важен для меня. Я собираюсь уйти из дома и жить отдельно от родителей. Каковы риски для моих родителей и каковы риски для меня? Условно: Для родителей- могут забрать права. Для меня - могут отвезти в полицейский участок или что-то в этом роде. Заранее благодарю вас за ответ еще раз, я с нетерпением жду вашего совета.
, вопрос №4101395, Настя, г. Москва
Уголовное право
И каков срок исковой давности?
Установлено в мкд видеонаблюдение над дверью квартиры. Сосед написал на жену заявление по ст. 137 ук РФ. Отказной. Мы можем подать иск на соседа в мировой суд? И каков срок исковой давности?
, вопрос №4101214, Клиент, г. Курск
Административное право
1 коап рф или достаточно рапорта от ппсм?
Должны ли предоставить доказательства вины по ст 20.1 коап рф или достаточно рапорта от ппсм?
, вопрос №4101154, Виктор, г. Москва
Лишение водительских прав
Как мне в дальнейшем их поменять на РФ
Добрый вечер. В 2019 г был лишен ВУ по ст 12.8 на 1.8 года. Заявление об утере ВУ написал только в январе 2021 г. В марте 2022 г попался по ст 261.1 ч1 с этим же ВУ, которое было изъято. В июле 2022 решение суда: 70 часов обязательных работ и 1.6 года лишение ВУ. В сентябре 2022г все часы отработал. В силу решение вступило в августе 2022г Вопрос: 1. когда у меня будет срок получения ВУ? 2. Когда я могу пойти сдать теоретический экзамен ? (В связи с принятием нового закона 1 апреля 2024г. ) 3. ВУ международного образца полученное в Украине. Сам гражданин РФ с 2014 года. Как мне в дальнейшем их поменять на РФ
, вопрос №4101134, Артем, г. Москва
Дата обновления страницы 24.11.2017