Что грозит за неправомерное взыскание задолженности?

Брала сим-карту мегафон, тариф с абонентской платой. Пользовались связью три недели. Затем, услуга стала не нужна и я просто перестала проплачивать абонентскую плату. Пришла претензия, что у меня долг - за второй месяц не проплачена абонентская плата. При объяснении , что мне не нужны больше услуги, они настаивают заплатить долг, объясняя, что это тариф с абонентской платой. Ничего подобного в договоре нет. Подскажите дальнейшие мои действия

, Елена, г. Тюмень
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Брала сим-карту мегафон, тариф с абонентской платой. Пользовались связью три недели. Затем, услуга стала не нужна и я просто перестала проплачивать абонентскую плату. Пришла претензия, что у меня долг — за второй месяц не проплачена абонентская плата. При объяснении, что мне не нужны больше услуги, они настаивают заплатить долг, объясняя, что это тариф с абонентской платой. Ничего подобного в договоре нет. Подскажите дальнейшие мои действия

Елена

Добрый день! Вам необходимо подать письменный ответ на претензию в котором указать, что с какого момента услугами не пользуетесь и про абонентскую плату… И просите расторгнуть договор и аннулировать задолженность в связи с тем что фактически услугами не пользовались...

Елена
Клиент, г. Тюмень

Вчера то же самое, что вы посоветовали, сказала в устной форме в офисе Мегафон. Ответ у них один - это тариф с абонентской платой, значит должны заплатить. Договор они закрыли.