Правомерен ли земельный налог для безработной матери двоих несовершеннолетних детей?

Здравствуйте, в начале 2017г потеряла работу, встала на учет в центр занятости. Работу найти не могу. Двое несовершеннолетних детей.Я замужем,но живем отдельно, деньгами муж помогает редко. Родители оба пенсионеры. Сейчас пришло время платить земельный налог и налог на квартиру. Могу ли я попросить у ФНС отсрочку оплаты или получить какие то субсидии или льготы на оплату налогов? Спасибо

, Марина, г. Лобня
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

Правомерен ли земельный налог для безработной матери двоих несовершеннолетних детей?

Марина

да, правомерен, под льготную категорию Вы не подпадаете.

отсрочку попросить можете, но учитывая, что Вы в браке думаю Вам откажут, однако попробовать стоит.

Статья 64. Порядок и условия предоставления отсрочки или рассрочки по уплате налога, сбора, страховых взносов

2. Отсрочка или рассрочка по уплате налога может быть предоставлена заинтересованному лицу, финансовое положение которого не позволяет уплатить этот налог в установленный срок, однако имеются достаточные основания полагать, что возможность уплаты указанным лицом такого налога возникнет в течение срока, на который предоставляется отсрочка или рассрочка, при наличии хотя бы одного из следующих оснований:

3) угроза возникновения признаков несостоятельности (банкротства) заинтересованного лица в случае единовременной уплаты им налога;
4) имущественное положение физического лица (без учета имущества, на которое в соответствии с законодательством Российской Федерации не может быть обращено взыскание) исключает возможность единовременной уплаты налога;