Можно ли по доверенности оформить в пенсионном фонде пенсию сразу на карточку?

Мама оформила пластиковую карточку для получения пенсии в сбербанке, но на саму карту пенсия не перечисляеться, это надо дооформить в пенсионом фонде. На данный момент мама из-за болезни, практически не передвигаться, только в пределах квартиры и то самый минимум. Скажите пожалуйста могу ли я по доверенности оформить не получение самой пенсии, а перечисление пенсии сразу на карту, что бы в дальнейшем мама могла снимать деньги через банкомат?

, Максим, г. Тольятти
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста могу ли я по доверенности оформить не получение самой пенсии, а перечисление пенсии сразу на карту, что бы в дальнейшем мама могла снимать деньги через банкомат

Да, так как

ГК РФ Статья 185. Общие положения о доверенности

 1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

Это удобнее. Обращайтесь в пенсионный фонд с заявлением по доверенности.