Признание молодой семьи нуждающимися в улучшении жил условий

Добрый вечер,признают ли нас нуждающимися при таких условиях. Вышла замуж и прописалась в квартиру ,где прописан муж и его мама. Квартира 37.6 кв метров .Затем прописался собственник квартиры( второй муж мамы супруга). Будет ли прописка собственника намеренным ухудшением?и будут ли учитывать другую собственность собственника квартиры?

, Яна, г. Туймазы
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый вечер, признают ли нас нуждающимися при таких условиях. Вышла замуж и прописалась в квартиру, где прописан муж и его мама. Квартира 37.6 кв метров.Затем прописался собственник квартиры( второй муж мамы супруга). Будет ли прописка собственника намеренным ухудшением? и будут ли учитывать другую собственность собственника квартиры?

Яна

Добрый день! Регистрация собственника не будет являться намеренным ухудшением. будет учтена жил площадь всех членов семьи.

Добрый вечер, признают ли нас нуждающимися при таких условиях. Вышла замуж и прописалась в квартиру, где прописан муж и его мама. Квартира 37.6 кв метров.Затем прописался собственник квартиры( второй муж мамы супруга). Будет ли прописка собственника намеренным ухудшением? и будут ли учитывать другую собственность собственника квартиры?

Яна

По существу Вашего вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения регулируются гражданским и жилищным законодательством Российской Федерации, в соответствии с которым Вы в первую очередь должны быть признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий, для овладения полной и подробной информацией Вам необходимо подать письменное заявление в адрес Главы местной Администрации по месту жительства, в котором изложите свою ситуацию и просите сообщить действующий порядок признания Вас нуждающимися в улучшении жилищных условий и получении жилого помещения, а так же сообщить информацию по действующим и перспективным программа по улучшению жилищных условий граждан в Вашем регионе – упор делайте на интересующую Вас программу — Вам должны дать полный и подробный письменный ответ исходя из которого и примите дальнейшие действия.