Как сменить форму образования на самообразование вне организации?

Я ученик 10 класса и учусь в школе, я хочу сменить форму обучения с очной в организации на самообучение вне организации. Что мне нужно для этого сделать?

, Илья, г. Железнодорожный
Олеся Трофимова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день. Есть разные формы получения образования. например в форме самообразования или семейного образования. Для выбора формы обучения нужно подать  Вашим родителям  заявление директору школы.

Статья 17 ФЗ «Об образовании в РФ». Формы получения образования и формы обучения

1. В Российской Федерации образование может быть получено:
1) в организациях, осуществляющих образовательную деятельность;
2) вне организаций, осуществляющих образовательную деятельность (в форме семейного образования и самообразования).
2. Обучение в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, с учетом потребностей, возможностей личности и в зависимости от объема обязательных занятий педагогического работника с обучающимися осуществляется в очной, очно-заочной или заочной форме.
3. Обучение в форме семейного образования и самообразования осуществляется с правом последующего прохождения в соответствии с частью 3 статьи 34 настоящего Федерального закона промежуточной и государственной итоговой аттестации в организациях, осуществляющих образовательную деятельность.
4. Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения.
5. Формы получения образования и формы обучения по основной образовательной программе по каждому уровню образования, профессии, специальности и направлению подготовки определяются соответствующими федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами, если иное не установлено настоящим Федеральным законом. Формы обучения по дополнительным образовательным программам и основным программам профессионального обучения определяются организацией, осуществляющей образовательную деятельность, самостоятельно, если иное не установлено законодательством Российской Федерации.

В соответствии с 44 ст. этого закона, родители вправе выбирать формы обучения ребенка