Обязателен ли штамп в паспорте, если молодой человек в тюрьме?

Здравствуйте,молодой человек в Тюрьме,хоз отряде ,хотим расписаться,обязателен ли штамп или можно не ставить?

Расписываемся для того чтобы пускали на длительные свидания,т.к.думаем что меня не пустят,я записана в личном деле с самого начала как гражданская жена,меня могут пустить?

, Любовь, г. Москва
Дмитрий Протасюк
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день.

Как я понял ваш молодой человек отбывает наказание, соответственно к нему применимы нормы УИП РФ, а именно ст.89.

Если вы хотите расписаться, то штамп в паспорт ставится в любом случае (если не нужен штамп, не надо расписываться) — регистрация проходит в ИК, в спец.комнате, само собой у обоих лиц, вступающих в брак должен быть паспорт. Как правило свидетельство о регистрации брака печатается заранее.

Все верно понимаете: если вы не супруга , то длительные свидания не дадут.