Как можно единоразово провести поставку фотооборудования?

Добрый вечер, хочу единоразово провести поставку фотооборудования для заказчка.

Не будет ли каких либо последствий, если внесу ОКВЭД 47.78.1 (Торговля розничная фотоаппаратурой, оптическими приборами и средствами измерений, кроме очков, в специализированных магазинах)

ИП, УСН, 6%

, Андрей, г. Саратов
Анастасия Ратушная
Юрист, г. Ижевск

Добрый день!

Дело в том, что согласно статье 49 Гражданского кодекса РФ индивидуальные предприниматели имеют право вести любую экономическую деятельность, не запрещенную законом.

Таким образом, для разовых поставок нет необходимости менять (дополнять) ОКВЭД. Кроме того, Ваш налоговый режим вполне позволит Вам провести такую сделку. Лицензия здесь не требуется, вредности труда также нет. Если пожелаете, можете и внести ОКВЭД, это для Вас также не понесет последствий, как и обязанности в дальнейшем заниматься указанной деятельностью.