8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли банк претендовать на мамину квартиру из-за долга отца?

Отец умер почти 2 года назад. Оказалось, что он должен банку. Мы жили в одной квартире, когда-то продали квартиру маминых родителей и купили другую, в другом районе. Хозяйкой записана мама, мы с отцом только прописаны. В том году у меня родился ребенок и мы так же живем в этой квартире, мама, я и ребенок. Может ли банк и приставы претендовать на квартиру, потому что получается, что она все равно куплена в браке родителей ?

, Светлана, г. Москва
Елена Мазинская
Елена Мазинская
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Светлана! А квартира данная покупалась когда Ваш отец был жив? Они находились в браке? Если они покупали данную квартиру находясь в браке, то он являлся владельцем половины квартиры. Все знают, что имущество нажитое в совместном браке делится напополам. Но… если у вас есть все необходимые доказательства, подтверждения того, что к покупки данной квартиры отец не причастен то это можно через суд все отстоять. Не пишу Вам пока ссылки на статьи и Законы, описываю доступным языком для не юридически подкованных. Если нужна будет помощь — пишите, напишу подробнее ссылаясь на Законы. Так же могу подготовить документы в суд, если понадобятся! С уважением, Елена М.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, обязан ли банк уведомить о взимаемой комиссии за перевод?
Здравствуйте, обязан ли банк уведомить о взимаемой комиссии за перевод? В момент перевода собственных средств было написано, что комиссия не взимается, есть скриншот, после перевода списали комиссию. Законно ли это?
, вопрос №4101562, Лилия, г. Ангарск
Гражданское право
Может ли банк просить погашение лимита у человека которого переводит деньги на карту
Добрый день.Может ли банк просить погашение лимита у человека которого переводит деньги на карту
, вопрос №4101468, Карина, г. Казань
586 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Достаточно ли будет заявления матери и биологического отца в ЗАГСе, чтоб отцом вписали биологического отца?
Здравствуйте. Ребенок будет рожден на момент, когда еще нет 300 дней со дня развода. Достаточно ли будет заявления матери и биологического отца в ЗАГСе, чтоб отцом вписали биологического отца? Или не смотря на это заявление, отцом будет вписан бывший муж, и оспаривать отцовство нужно будет через суд?
, вопрос №4100348, Ana, г. Челябинск
Банкротство
Взял кредит и перевел мошенникам, заявление в полицию написал, дело уже приостановлено (висяк), кредит растет, могу ли я оформить банкротство, сумма долга более 160 000?
Взял кредит и перевел мошенникам, заявление в полицию написал, дело уже приостановлено (висяк), кредит растет, могу ли я оформить банкротство, сумма долга более 160 000? Имущества на мне нет, официального дохода не, пенсионер по инвалидности, пенсия 12500.
, вопрос №4099461, Владислав, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Обязан ли банк исполнить предъявленный на исполнение исполнительный лист по-доверенности и перевести
Обязан ли банк исполнить предъявленный на исполнение исполнительный лист по-доверенности и перевести деньги доверенному, если в доверенности указано право получения присужденных средств на счёт доверенного?
, вопрос №4099293, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 23.11.2017