Действия какого кандидата правомерны в данном случае?

Центральный избирательной комиссии отказала в регистрации некоторым кандидатам на должность Президента России .Одни из них обратились в суд первой инстанции ,другие Верховный суд ,третьи в конституционный суд .Действия какого кандидата правомерны (по статьям конституции рф)

, Артур, г. Альметьевск
Денис Кузнецов
Юрист, г. Самара

Раз выборы президента то это центизберком

Статья 75. Обжалование решений и действий (бездействия), нарушающих избирательные права и право на участие в референдуме граждан Российской Федерации

1. Решения и действия (бездействие) органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений и должностных лиц, а также решения и действия (бездействие) комиссий и их должностных лиц, нарушающие избирательные права граждан и право граждан на участие в референдуме, могут быть обжалованы в суд.

2. Решения и действия (бездействие) Центральной избирательной комиссии Российской Федерации обжалуются в Верховный Суд Российской Федерации, решения и действия (бездействие) избирательных комиссий субъектов Российской Федерации, окружных избирательных комиссий по выборам в законодательные (представительные) органы государственной власти субъектов Российской Федерации обжалуются в верховные суды республик, краевые, областные суды, суды городов федерального значения, суды автономной области и автономных округов, решения и действия (бездействие) иных комиссий обжалуются в районные суды.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/184566/10/#ixzz4zBkUpwws

Алексей Перепеченов
Юрист, г. Астрахань

Верховным Судом Российской Федерации в силу пунктов 5 и 7 части 1 статьи 27 ГПК РФ, части 17 статьи 15, части 1 статьи 89 Федерального конституционного закона от 28 июня 2004 г. N 5-ФКЗ, пункта 2 статьи 75 Федерального закона от 12 июня 2002 г. N 67-ФЗ, пунктов 4, 5 и 6 статьи 84 Федерального закона от 10 января 2003 г. N 19-ФЗ, частей 7-10, 12 статьи 91 Федерального закона от 18 мая 2005 г. N 51-ФЗ, рассматриваются дела ( в частности) об отмене регистрации кандидата на должность Президента Российской Федерации