8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Управляющая компания отказывается заменить электросчетчик по гарантии

   Добрый день. Ситуация следующая: приобрели квартиру в строящемся доме. Квартира была принята нами у застройщика с уже установленными счетчиками на воду и электричество. Электрические Счетчики установлены в 2014 году. Гарантия на них 4 года. В этом году, т.е. спустя 3 года, электросчетчик сломался. Вызвала контролера с петроэлектросбыта, он зафиксировал поломку составил акт и сказал что поскольку счетчики на гарантии нужно обратиться в нашу управляющую компанию. Обратилась, получила ответ что счетчики нам устанавливал какой то неведомым  подрядчик которого не найти, завод на котором счетчики были изготовлены прекратил свою деятельность, а сама УК ни за что не отвечает. А посему счетчик менять мы должны за свой счет.

   Собственно сам вопрос: действительно ли УК (управляющ.комп.) ни за что не должна отвечать в данной ситуации? Что по этому поводу говорит кодекс и защита прав потребителя?

Показать полностью
Уточнение от клиента

Хочется четкого понимания. Обязана управляющая компания, в данной, ситуации заниматься этим вопросом?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Виктор Виль
Виктор Виль
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Наталья. Поскольку Вы принимали дом у застройщика, гарантию на оборудование (счетчики) давал застройщик. Поэтому с претензией о заменесчетчика необходимо обращаться к застройщику. И уже застройщик пусть ищет подрядчика, его правопреемника, иную стороннюю организацию, чтобы выполнить гарантийные обязательства. Если же откажется застройщик — обращайтесь в суд, кторый обяжет выполнить все, что предусмотрено договором

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Теперь ему дали два года общего режима и лишение права управлять транспортным средством на 5 лет ( прав у него не было никогда) Он мне звонил и попросил чтобы я поинтересовалась
Здравствуйте! Меня зовут Наталья. Ситуация такая, мой сын второй раз отбывает наказание за езду в нетрезвом виде( там всё без происшествий) первый раз он отбывал наказание 9 месяцев ему давали поселка. С лишением права управлять транспортным средством на 3 года и 2 мес по-моему. Теперь ему дали два года общего режима и лишение права управлять транспортным средством на 5 лет ( прав у него не было никогда) Он мне звонил и попросил чтобы я поинтересовалась . С какого времени идёт лишение по освобождению или со дня суда. И второй вопрос , можно ли по половине,только конечно я не поняла сама этого вопроса.
, вопрос №4101687, Наталья, г. Иркутск
386 ₽
Вопрос решен
Конституционное право
Возможно ли решение этого вопроса с юридической точки зрения в мою пользу?
Здравствуйте. Управляющая компания района, в котором я живу, включает громко музыку на улице. Начиная с утра и до самого вечера. Закрытие окон не помогает, а я работаю дома и один и тот же репертуар, который идёт по кругу каждый час вот уже второй год, начинает сводить с ума. Музыка действительно играет неприлично громко, и в будние дни, и в выходные, при том непонятно для кого. По закону вроде бы они ничего не нарушают, ведь ночью музыки нет. Обещали тихий район, а окна открыть невозможно весь день. Возможно ли решение этого вопроса с юридической точки зрения в мою пользу? Не выключить, так хотя-бы сделать тише.
, вопрос №4101345, Анна, г. Красноярск
Защита прав потребителей
Здравствуйте, сдал видеокарту по гарантии в магазин ситилинк, прошло 45 дней, приехал к ним на 46 день ответа по
Здравствуйте, сдал видеокарту по гарантии в магазин ситилинк, прошло 45 дней, приехал к ним на 46 день ответа по гарантии не было, спросил где карта, ответили в сервисном центре, ожидайте ответа… Написал притензию, с требованием о возврате, пришел ответ все прикрепил. Что делать в данной ситуации ?
, вопрос №4101276, Андрей, г. Иркутск
ЖКХ
У кого то остались долги за СОИ, УК требует оплатить долги наличкой или переводом на карту директору
Управляющая компания МКД на стадии банкротства и счета заблокированы. У кого то остались долги за СОИ, УК требует оплатить долги наличкой или переводом на карту директору. Это законно?
, вопрос №4100865, Сергей, г. Москва
586 ₽
Трудовое право
Бухгалтер отказывается менять года, могу ли я заменить 21 год на 19год?
Добрый ! Нахожусь в декрете с 22 года по настоящее время. В данный момент , мне уходить во второй. Расчетный период для первого декрета был 20 и 21 год, для пособия по Бир, сейчас я хочу заменить на 20и 19год, так как это приведет к увеличению пособия. Бухгалтер отказывается менять года, могу ли я заменить 21 год на 19год?
, вопрос №4100829, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 28.11.2017