Что предпринять,если сосед регулярно обижает ребенка 8 лет?

Сосед регулярно обижает ребенка 8 лет хотя у самого внучка 20 лет!

как мне быть ? и как статья есть по этому вопросу ?

, Виктор, г. Ростов-на-Дону
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Компенсация морального вреда (ст. 151 ГК РФ)

Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага,
 суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

С уважением,

Добрый день,

Компенсация морального вреда (ст. 151 ГК РФ)

Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага,
 суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

С уважением,