8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При гарантийном ремонте глубоко поцарапали экран и отказали в замене

Здравствуйте! Я в октябре сдала ремонт на гарантийный ремонт. Когда сдавала телефон в ремонт, было указано, что на телефоне есть некие "потертости и царапины", хотя телефон был новым (буквально месяц в использовании и в чехле). При сдаче телефона я просила убрать пункт о том, то есть "потертости и царапины", на что мне было отказано.

Через месяц пришло смс сообщение о том, то я могу забрать телефон. На телефоне были обнаружены глубокие царапины на экране. Телефон предложили забрать, но я отказались, написала претензию, где указывала, чтобы они мне поменяли экран или вернули деньги в полном объеме за телефон. Так же в претензии указала разумный срок для устранения недостатков 10 дней и что в случае, если недостатки не будут устранены, я буду обращаться в суд.

На что мне сегодня пришел ответ о том, то телефон на данный момент имеет внешний вид такой же, который был при сдаче телефона в ремонт. И что компания действует исключительно в рамках закона, и они не могут удовлетворить мои требования, заявленные в моей претензии. Не смотря на это, они надеются на дальнейшее сотрудничество.

Пожалуйста, подскажите, как в такой ситуации поступать, и что я могу сделать. Заранее благодарю.

Показать полностью
, Елена, г. Темрюк
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Елена!

В таком случае Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением и требовать возмещения ущерба, причиненного в период гарантийного ремонта.

К заявлению надо приложить копию претензии, которую  подавали в сервисный центр.

по поводу присутствия царапин желательно привести свидетелей, которые смогут подтвердить Ваши доводы. Без свидетелей Ваши шансы на восстановление справедливости достаточно малы.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Сдал телефон в гарантийный ремонт, пришёл, но дефект не устранили, что я могу с этим делать?
Сдал телефон в гарантийный ремонт, пришёл, но дефект не устранили, что я могу с этим делать?
, вопрос №4102391, Александр, г. Смоленск
600 ₽
ЖКХ
Могу ли я не оплачивать эти поборы, если 1 в моей квартире окна никто не менял 2 замена окон в подъезде
Здравствуйте. Я проживаю в квартире соцнайма.Собственники квартир нашего подьезда создали инициативную группу и решением собрания( я не присутствовала) решили заменить окна в подъзде на пластиковые. Затем мне в платёжку за коммунальные услуги ук вписала оплату за установку пластиковых окон и оплата указывала площадь моей квартире. Могу ли я не оплачивать эти поборы, если 1) в моей квартире окна никто не менял 2) замена окон в подъезде инициировали собственники и я ничего не подписывала 3)какие расходы за пластиковые окна в подъезде я должна оплачивать, если это относится к капитальному ремонту?
, вопрос №4102122, Елена, г. Химки
Гражданское право
Что делать, обязаны ли мы оплачивать ремонт телефона?
Ребята бежали по улице и мой ребенок якобы толкнул другого ребёнка, а у того выпал телефон из рук и разбился экран. Родители пострадавшего ребенка требуют возместить ущерб. Что делать, обязаны ли мы оплачивать ремонт телефона?
, вопрос №4101096, Светлана, г. Москва
Семейное право
Возможно ли отказать от уплаты алиментов, в счет оплаты ипотеки и кредитов?
Доброго дня! Развод с женой, двое несовершеннолетних детей (6 и 8 лет). Имущество: ипотека оформлена на меня, в ней мат кап, ремонт в квартире в кредит оформлен на меня. Плачу алименты 30% от дохода, плачу ипотеку и кредиты за ремонт. Бывшая жена с детьми проживает на квартире, я ушел ничего не взяв. По кредитам и ипотеке большая задолженность, в связи с отсутствием работы и денежных средств. На сегодня у меня ребенок 6 месяцев. Что делать: подать на раздел имущества? Или подать на банкротство, но есть вероятность что заберут квартиру? Возможно ли отказать от уплаты алиментов, в счет оплаты ипотеки и кредитов? И после выплаты ипотеки, можно ли переписать все доли на детей и не выделять долю бывшей жене?
, вопрос №4100421, Анастасия, г. Иркутск
Гражданское право
И в течении какого времени должен быть заменен паспорт после исполнения 45 лет?
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Если осужденному в колонии исполнилось 45 лет и требуется замена паспорта то осужденному нужно подавать соответствующее заявление или нет? И в течении какого времени должен быть заменен паспорт после исполнения 45 лет? Спасибо
, вопрос №4100193, Евгений, г. Владивосток
Дата обновления страницы 27.11.2017