8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли расторгнуть договор в данном случае?

ООО заключила договор с ИП на оказание услуг по созданию сайта. Договор обоими сторонами подписали. В договоре есть пункт что " 8. Сроки действия Договора

8.1. Договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами и получения предоплаты по данному Договору. 8.2. Договор прекращает своё действие с момента сдачи-приёмки выполненных работ по настоящему Договору и завершения всех взаиморасчётов между Сторонами."

Аванс оплачен не был. В договоре есть ссылка на Спецификацию в которой указан сроки выполнения этапов работы (разработка шаблона, и прочее). С момента даты заключения договора прошло 2 месяца. Мы выступаем как Исполнитель (ООО). Нужно ли расторгнуть договор, может ли Заказчик (ИП) обратится в суд с каким либо требованием, о том что услуга не была оказана? На текущий момент Мы не заинтересованны работать с Заказчиком. В договоре есть срок когда заказчик должен внести аванс "3.2 Оплата работ по разработке сайта осуществляется в следующем порядке:

Предоплата (аванс) от стоимости работ, что составляет рублей 00 копеек без НДС в трёхдневный срок с момента подписания Договора;" может ли это служить основанием для письменного уведомления о прекращении договорных отношений.

Показать полностью
, Максим, г. Москва
Дмитрий Рыков
Дмитрий Рыков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Если в Договоре предусмотрен, аванс(предоплата), то Вы можете не исполнять обязательства по вышеуказанному договору. Если не хотите работать с этим Заказчиком, уведомите его об одностороннем расторжении договора в силу неисполнения обязательств Заказчика по внесению предоплаты.При этом в договоре должны быть ссылки на санкции по неисполнению Заказчиком своих обязанностей по внесению предоплаты.

Как-то так.

1
0
1
0
Виталий Салмин
Виталий Салмин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Максим!

Момент вступления договора в силу определён сразу двумя условиями, подписанием договора и получением предоплаты. В срок установленный договором предоплата не произведена, следовательно можно уведомить Заказчика о том, что договор в силу не вступил.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Может ли в данном случае дочь заместить своего умершего отца?
Умерла тётка. У неё никого нет. Ближайшие родственники - это трое племянников. Но был ещё один племянник, но он умер. У него осталась взрослая дочь Скажите, пожалуйста, может ли дочь этого умершего племянника претендовать на наследство умершей тётки, замещая своего покойного отца? И как в этлм случае возможен делёж наследства? Между тремя племянниками, или же между ними и дочерью , замещающей своего умершего отца? Т.е. между троими, или между четырьмя родственниками? Может ли в данном случае дочь заместить своего умершего отца?
, вопрос №4102500, Михаил, г. Рубцовск
Договорное право
Если я возьму кредит и в ближайший месяц не буду снимать деньги, Могу ли я после этого расторгнуть договор?
Если я возьму кредит и в ближайший месяц не буду снимать деньги, Могу ли я после этого расторгнуть договор? (Вернуть деньги банку обратно) .
, вопрос №4101324, Олег, г. Курск
Защита прав потребителей
Могу ли я расторгнуть договор?
Добрый день. Подскажите пожалуйста как нам лучше сделать. Заключили договор купли продажи. В процессе сделки. Выяснилось что дом ветхий. Могу ли я расторгнуть договор ?
, вопрос №4101201, Татьяна, г. Москва
Трудовое право
Возможна ли переквалификация договора в случае, если работодатель отказывается от очередного продления?
Добрый день Насколько законно заключение срочного трудового договора в ситуациях, не предусмотренных ст.59 ТК?Возможна ли переквалификация договора в случае, если работодатель отказывается от очередного продления?
, вопрос №4099506, Екатерина, г. Магнитогорск
Право собственности
Что мне грозит в данном случае?
Добрый день ! Купил муниципальный участок у Администрации , на нем мусорка и разрушенный сарай , хозяин даннго сарая грозит подать в суд. Ранее участок ни кому не принадлежал и являлся муниципальной собственностью . Покупку данного участка проводили в рамках законодательства . Что мне грозит в данном случае?
, вопрос №4099357, Евгений, г. Новотроицк
Дата обновления страницы 27.11.2017