Какие есть права у матери-одиночки,имеющей уже 1 квартиру в собственности?

Здравствуйте.Скажите пожалуйста если я нахожусь в статусе матери одиночки и у меня уже есть однокомнатная квартира в собственности,могули я рассчитывать на какую то помощь от государства в приобретении жилья с большей площадью????

, Светлана, г. Волгоград
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!
Чтобы вас поставили на очередь по улучшению жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с обращения в администрацию города (района).
Также можете узнать в местной администрации о действующих жилищных программах, например, Молодой семье  — доступное жильё, Жильё для российской семьи.