8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие есть права у матери-одиночки,имеющей уже 1 квартиру в собственности?

Здравствуйте.Скажите пожалуйста если я нахожусь в статусе матери одиночки и у меня уже есть однокомнатная квартира в собственности,могули я рассчитывать на какую то помощь от государства в приобретении жилья с большей площадью????

, Светлана, г. Волгоград
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Добрый день!
Чтобы вас поставили на очередь по улучшению жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с обращения в администрацию города (района).
Также можете узнать в местной администрации о действующих жилищных программах, например, Молодой семье  — доступное жильё, Жильё для российской семьи.
 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
В снт сосед устроил парковку под моими воротами, говорит это уже не моя собственность
В снт сосед устроил парковку под моими воротами, говорит это уже не моя собственность. Что делать?
, вопрос №4102737, Ольга, г. Москва
Защита прав потребителей
Как дать отпор и какие мои права?
Здравствуйте, сегодня произошел инцидент на оптовой базе цветов , я ип , у меня цветочный магазин, каждую неделю неск раз мы закупаем цветы на оптовой базе , они всегда задерживают поставки , если за ранее заказать у них цветы они могут принять заказ и не придупредить что его не привезут …, в общем так работают , мы всегда приезжаем лично и отбираем товар , иногда отказываемся потому что не товарный вид , гниль и тд, сегодня приехали в очередной раз , выбрали цветок нас отпустили , приезжаю в магазин , звонок из этой оптовки , мол вы не ту розу взяли она была на брони , а это вообще мои проблемы? Вы же видели что нам отдаете ?! В общем у менеджера были условия или мы привозим тут же эту розу , или она больше не будет нас отпускать , скажите пожалуйста как быть в такой ситуации? Как дать отпор и какие мои права ?
, вопрос №4102634, Дарья, г. Белгород
Военное право
Какие есть варианты для расторжения контракта для военной службы если контракт подписан?
Какие есть варианты для расторжения контракта для военной службы если контракт подписан?
, вопрос №4102622, Владимир, г. Москва
Семейное право
Имеет ли право жена не впускать в квартиру бывшего мужа, квартира записана на свекровь(мать мужа)не впускать
Имеет ли право жена не впускать в квартиру бывшего мужа,квартира записана на свекровь(мать мужа)не впускать до тех пор пока не вынесу свою мебель и технику с данной квартиры ,квартира была обставлена полностью мной,а бывший муж выгнал с общими детьми с квартиры и другой квартиры чтобы переехать нет
, вопрос №4101953, Саля, г. Москва
Семейное право
Есть ли у меня в этой квартире доля?
Отец был военным, сейчас на пенсии. Получио квартиру в Санкт-Петербурге, с мамой в разводе, от меня не отказывался. Проживал с мамой с самого развода. Есть ли у меня в этой квартире доля?
, вопрос №4101559, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 27.11.2017