Возможен ли возврат некачественной кастрюли спустя два дня после покупки?

Купил кастрюлю не прошло и 2х дней появились пятна могу ли я вернуть их в магазин? Просто продавец говорит что это нормально! а я не хочу использовать уже ее так как опасаюсь за здоровье своих детей! а стоит она не мало 10 000р за то вторая кастрюля в полном порядке после готовки! могу я вернуть ее по закону?

, Юрий, г. Краснодар
Вадим Медников
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Юрий, конечно можете, на Вашей стороне закон, в частности:

Статья 18 Закона РФ «О защите прав потребителей»

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Юрий, если у вас остались вопросы, задавайте, я Вам с радостью отвечу. Также Вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему юридическому вопросу. Всего доброго!

С уважением, Вадим.