8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Неуважительное отношение работодателя к женщине в декрете, работающей неполный рабочий день

Добрый день.

Я вышла на неполный рабочий день с сохранением пособия.

Коммерческая организации не знала о положенных часах кормления до 1,5 лет. Кое-как выбила это в виде доп. соглашения.

Просила не разрывать рабочий день на обед. Не разрешили.

Сегодня начальник приехал в мой обед! потребовал отчета о моих передвижениях в мой обеденный перерыв.

Нахамил, бросил на улице на землю коробку с промо-материалами, не сказав не слова ушёл.

И такое отношение периодически повторяется.

Есть ли какая-нибудь управа на это хамство и неуважения сотрудника?

Показать полностью
, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Обращайтесь с жалобой в государственную инспекцию по труду в связи с тем, что нарушаются трудовые права женщины, воспитывающей ребенка до 3 лет.

ТК РФ Статья 258. Перерывы для кормления ребенка
Работающим женщинам, имеющим детей в возрасте до полутора лет, предоставляются помимо перерыва для отдыха и питания дополнительные перерывы для кормления ребенка (детей) не реже чем через каждые три часа продолжительностью не менее 30 минут каждый.
При наличии у работающей женщины двух и более детей в возрасте до полутора лет продолжительность перерыва для кормления устанавливается не менее одного часа.
По заявлению женщины перерывы для кормления ребенка (детей) присоединяются к перерыву для отдыха и питания либо в суммированном виде переносятся как на начало, так и на конец рабочего дня (рабочей смены) с соответствующим его (ее) сокращением.
Перерывы для кормления ребенка (детей) включаются в рабочее время и подлежат оплате в размере среднего заработка.
0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Санкт-Петербург

Вопрос не в этом был. С перерывами для кормления я разобралась. Вопрос в хамском отношении и неуважении сотрудника, который находится в декрете

Вам необходимо обратиться с жалобой в трудовую инспекцию по труду. В жалобе укажите в чем заключается нарушение со ссылкой на ст. 258 ТК РФ. Хамское отношение Вашего руководителя изменится в том случае, если Вас будут не отпускать в положенные перерывы, либо не доплатят зарплату, пересчитают Ваше фактическое нахождение на работу и другое. Таким образом, если будут иметь место данные факты, тогда Ваша жалоба в инспекцию по труду будет обоснованной. То есть сам по себе факт хамского отношения не является нарушением Ваших трудовых прав. Это, всего лишь, личное отношение Вашего руководителя. Старайтесь не обращать на него внимание.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Вопрос - если я работаю как самозанятый на вторую компанию и получаю от нее и только от нее оплату услуг в
Я работаю по ТК на полный рабочий день в одной компании и как одновременно самозанятый в другой компании. Профили моей работы по ТК и по саммозанятости разные, на вторую компанию я по ТК никогда в жизни не работал. Вопрос - если я работаю как самозанятый на вторую компанию и получаю от нее и только от нее оплату услуг в постоянном размере в одинаковые дни каждого месяца, то может это мне вылиться в какие-то проблемы с ФНС?
, вопрос №4101908, Виктор, г. Долгопрудный
Трудовое право
Могу ли я требовать отпуск, при условии, что я на неполной занятости?
Здравствуйте! Такая проблема возникла, я работаю в одной компании на неполной занятости (как подработка), и хочу взять неоплачиваемый отпуск на майские выходные. На мою просьбу менеджер написала мне, что отпуск уже взяла другая девочка (она берет оплачиваемый), и меня не могут отпустить. Могу ли я требовать отпуск, при условии, что я на неполной занятости?
, вопрос №4101455, Мержана, г. Курск
Все
Здравствуйте работаю в детском мире обещали зарплату в 33 тысячи
Здравствуйте, работаю в детском мире, обещали зарплату в 33 тысячи, по факту намного меньше, работники говорят даже 18. Отправила свои реквизиты ещё в первые дни работы, но аванс получила наличными и только на следующий день, в не в день аванса, сказали что реквизиты я не отправляла либо про них забыли. В этом месяце много сотрудников уволились некоторые не проработали и 2 недель. Я работаю там месяц спросила как можно уволиться мне сказали что уволить меня не могут т. к. стоит запрет на увольнения ( что за запрет такой..). Сказали могут уволить только через месяц. Я спросила можно ли ускорить т. к. начались проблемы со здоровьем и отправила заявление в СБИС, на что мне сказали что нет такой возможности и заявление отклонили. Что делать в такой ситуации имеет ли работодатель держать меня ещё месяц и что за запрет на увольнения
, вопрос №4100966, Анастасия, г. Нижнекамск
586 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Или увольняться и искать работу на полный рабочий день (1 ставку)?
Здравствуйте! Я Павел,52 года.Мой учтённый страховой стаж 22,5 года(минимум 25 лет),из которых 16,5 лет работа во вредных условиях(электрогазосварщик).Через 3 года(в 55 лет) планировал выйти на досрочную пенсию.Но руководство предложило перейти на 0,5 ставки.Вопрос:Отработав оставшиеся 3 года на 0,5 ставки,смогу ли я претендовать на досрочную пенсию в 55 лет? Или увольняться и искать работу на полный рабочий день (1 ставку)? Хотелось бы узнать мнение эксперта.Спасибо.
, вопрос №4100778, Павел, г. Тольятти
Дата обновления страницы 22.11.2017