Как заверить факт материнства, если нет отчества матери в св-ве о рождении иностранного образца?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Какой документ мне можно/нужно получить, чтобы заверить факт материнства в случае если у моего ребёнка свидетельство о рождении иностранного образца и в нем, в графе мать не прописано мое отчество. По причине того, что оно выдано в этой стране, гражданкой которого я являюсь, и здесь я без отчества. Смею предположить, что по факту приезда в Россию на каждом шагу будут трудности с этим: с получением мёд. Страховки, прописки к квартиру и прочее. Заранееблагодарю за внимание

, Анна, г. Москва
Анита Наволокина
Юрист, г. Волгоград

Добрый день, Анна! Для получения вида на жительство, гражданства и иных документов на территории РФ на ребенка будет достаточно официального перевода на русский язык свидетельства о рождении. Для этого Вам необходимо обратиться в нотариальную контору на территории РФ.