Как закрыть УСН по месту регистрации ИП и продолжить работу на ПСН?

Добрый день! Меня зовут Татьяна я являюсь ИП. ИП было открыто в г.Москва по прописке в ФНС 21, система налогооблажения УСН 6%, а деятельность я веду по г.Подольск Московской области ФНС 5, по ПСН. Возможно ли мне в Москве закрыть УСН чтобы работать только по Патенту? Или же мне придется закрывать ИП полность в г. Москве и открывать в г.Подольске? И нужно ли с 15 сентября 2017 года по 31 декабря 2017 года сдавать отчетность по усн если деятельность велась по псн. Замудреный вопрос, голову можно сломать. Заранее спасибо

, Татьяна, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Зарегистрировать ИП в Подольске вы не сможете, так как у вас место жительства — г. Москва. С 2018 года планируете приобрести патент на все 12 месяцев? Не очень понимаю, зачем вам отказываться от УСН. Вы же окажетесь на ОСНО+ПСН.

И нужно ли с 15 сентября 2017 года по 31 декабря 2017 года сдавать отчетность по усн если деятельность велась по псн

Татьяна

Обязательно вы должны сдать нулевую декларацию по УСН за 2017 год.