Нужна ли регистрация или прописка для получения гражданства РФ?

Гражданин Украины, имеющий постоянный вид на жительство в России, для получения гражданства РФ должен иметь прописку или временную регистрацию? Если временную регистрацию, то может ли организация, в которой он работает, его зарегистрировать?

, Елена,
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Елена.Нужно регистрация по месту жительства, а не миграционный учет.Я понимаю ВНЖ и есть документ, подтверждающий место жительство, но в заявлении (приложение №1) есть 28 пункт, нужно заполнять-место жительства- и оно строго проверяется

Указ Президента РФ от 14.11.2002 N 1325

При приеме в гражданство Российской Федерации на основании части первой статьи 13 Федерального закона вместе с заявлением (приложение N 1) представляются:
вид на жительство.

один из документов, подтверждающих наличие законного источника средств к существованию

документ, подтверждающий обращение заявителя об отказе от имеющегося иного гражданства или невозможность отказа от иного гражданства, которым является соответствующий документ дипломатического представительства или консульского учреждения иностранного государства в Российской Федерации либо копия обращения заявителя в это дипломатическое представительство или консульское учреждение об отказе от имеющегося иного гражданства с нотариально заверенной подписью заявителя.

Если временную регистрацию, то может ли организация, в которой он работает, его зарегистрировать?

Елена

Если по месту жительства, то можно, если как учет тогда нет(в юридический адрес)

Удачи Вам

Вы можете обратиться  мне в чат за более развернутой консультацией, с радостью отвечу Вам

С Уважением