8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться, если контрагент не платит за выполненные услуги?

Добрый день !

Есть вопрос работаем с контрагентом выполнили услугу сумма более 500 т.р есть акты выполненыx работ и сопроводительные документы. Контрагент не платит кормит завтраками.

, Даниил, г. Белгород
Кирилл Волков
Кирилл Волков
Юрист, г. Москва

Добрый день, Даниил.

Уведомите в письменном виде контрагента о ваших требований, дайте ему разумный срок для ответа. Если ответа не поступить или он официально скажет примерно что через 3 дня но этого не произойдет. ТО вы можете подать в суд.

0
0
0
0
Дмитрий Рыков
Дмитрий Рыков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Напишите претензию, с приложением всех копий документов. Отправляйте по почте России с описью, чтобы в дальнейшем у Вас оставались документы, которые Вы можете приложить при подаче иск в суд.  Претензия примерно такая, 

                                                                                      ООО «___________________»
                                                                 Адрес организации:________________

                                               От: индивидуального предпринимателя ____________
                                                                          Адрес: ___________________________

                                                           ПРЕТЕНЗИЯ

На основании Договора № _____от __._____ 20__ года, заключенного между мной – индивидуальным предпринимателем ______________, именуемым Исполнитель, и ООО «______________», именуемое Заказчик, Исполнитель обязуется произвести работы по оказаний мойки и чистке автотранспорта согласно приложению №1 к настоящему Договору, а последний обязуется принять и оплатить указанные услуги в соответствии с требованиями и условиями настоящего Договора.

Согласно п. 4.1 Договора Заказчик оплачивает услуги Исполнителя путем перечисления аванса в размере, согласованном сторонами Договора и рассчитанном исходя из месячной потребности Заказчика в услугах, на расчетный счет Исполнителя в течении 5 рабочих дней с момента получения счета на оплату, представленного Исполнителем.

Однако оплата за услуги, предоставленные в период с __.__.20__ по __.__.20__ года, в размере ___________ рублей, до настоящего времени ООО «_________» произведена не была не смотря на подписанный Акт №_____ от __.__.20__ года.

Согласно ч. 1 ст. 395 За пользование чужими денежными средствами вследствие их неправомерного удержания, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате либо неосновательного получения или сбережения за счет другого лица подлежат уплате проценты на сумму этих средств. Размер процентов определяется существующими в месте жительства кредитора или, если кредитором является юридическое лицо, в месте его нахождения, опубликованными Банком России и имевшими место в соответствующие периоды средними ставками банковского процента по вкладам физических лиц. Эти правила применяются, если иной размер процентов не установлен законом или договором.

Расчет процентов за пользование чужими денежными средствами по ст. 395 ГК РФ........и т.д. 

Как-то так.

0
0
0
0
Евгений Беляев
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул
рейтинг 10
Эксперт

Добрый день. Если срок оплаты наступил, но должник не оплачивает,  не нужно ждать. Направляйте претензию с требованием об оплате. Заказным письмом, для определения момента ее получения. Если в течении 30 дней с момента получения Ваши требования не будут исполнены( иной срок может быть оговорен договором) обращайтесь с иском в суд. Успехов

0
0
0
0
Алексей Плоткин
Алексей Плоткин
Юрист, г. Москва

Добрый день!!! Обращайтесь в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Подскажите пожалуйста могу я выписать сожителя ис своей квартиры если он приходит ночью в алкольном состоянии, за коммуналку он не платит, продукты не покупает
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста могу я выписать сожителя ис своей квартиры если он приходит ночью в алкольном состоянии, за коммуналку он не платит, продукты не покупает
, вопрос №4102864, Яна, г. Москва
Гражданское право
Даже часть средств нельзя вывести пока не будет выполнено последнее условие
Меня обманули на деньги. Предложили подработку. Нужно было выполнять задания за вознаграждение. Последним заданием было перечислить определённую сумму по указанным реквизитам. Эту сумму после задания возвращали с процентами. Всё было хорошо. Последний раз дали выбрать задание, я выбрала. Выполнила, но потом сказали, что средства можно вывести с платформы, если сделать ещё задание. И так несколько раз. Таким образом, я перевела больше 400 тысяч рублей. Теперь опять требуют, чтобы я внесла ещё 450 тысяч, чтобы вернуть предыдущие. Даже часть средств нельзя вывести пока не будет выполнено последнее условие. Что делать?
, вопрос №4102409, Наталья, г. Братск
800 ₽
Защита прав работников
Как мне быть, куда обращаться?
Маме отказали в опеке над внуком, мальчик4 лет.Ребенок остался сиротой. Опеку отдали второй бабушке, у которой под опекой единоутробная сестра 14 лет. Они проживают на территории Луганской области. Когда ребенку было 1,8 , после смерти матери ребёнка, бабушка оформила временную опеку и увезла девочку. Дети не общались и не виделись 2 года, мальчик не помнит этих людей. Мальчик проживал с папой. Я тётя помогала брату в воспитании племянника. Я хотела усыновить ребенка, но опека отказывает мне . Ребёнок ко мне очень привязан. Видеться нам не дают. Как мне быть, куда обращаться?
, вопрос №4101270, Татьяна, г. Якутск
Семейное право
Подскажите куда обращаться что бы снять отцовство?
Здравствуйте. Мой муж, до меня был женат. В то время он находился в местах лишения свободы. Отношения с супругой прекратились, но официально они были не разведены. Она родила ребёнка от другого мужчины, но отцовство записали на её законного мужа ( на тот момент). После чего они были разведены. Подскажите куда обращаться что бы снять отцовство? Она сама готова подтвердить, что ребёнок не его.
, вопрос №4100937, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 22.11.2017