Какова форма справки из полиции при утере иностранного паспорта на территории РФ?

Добрый день! Подскажите, какой формы должна быть справка из полиции при утере иностранного паспорта на территории РФ?

, Марина, г. Великий Новгород
Кирилл Волков
Юрист, г. Москва

Добрый день Марина,

Вам лучше всего обратиться в консульство вашей страны.

Алексей Курылёв
Юрист, г. Москва

Добрый день!

При утере или краже паспорта иностранный гражданин должен:

1. Обратиться лично в отделение полиции и подать заявление об утере/краже паспорта, если утрачена миграционная карта и миграционный учёт, то нужно будет указать это всё в заявлении. Подавать заявление нужно в то отделение полиции, на территории которого был утерян паспорт либо в отделение полиции, на территории которого иностранный гражданин поставлен на миграционный учет. Получить справку талон уведомления и/или справку о  утери или хищения документа.

2. Обратиться лично в консульство своей страны в городе временного пребывания в РФ для получения «Свидетельства о возвращении на родину». Если в этом городе нет консульства нужной страны, то иностранный гражданин должен поехать в посольство в Москве.

Справка выдается установленного образца с исходящим номером, подписью руководителя органа МВД, а так же печатью. Конкретных требований о выдачи данной справки законодателем не установлено!