Можно ли подать встречный иск на управляющую компанию, если отказывают в перерасчете?

Здравствуйте. у меня в собственности есть квартира, в которой я не проживаю 3 года. имею временную регистрацию в друом городе. Коммендант жилого дома в курсе .,что я не проживаю , почему то не стала передавать одни и те же показания счетчиков, хотя она говорила, что будет держать их в курсе. на данный момент долг вырос больше чем в 2 раза, при этом начисления были по общедомовому. дело передали в суд. могу ли я закрыть долг , но при этом подать встречный иск на жилищную компанию, так как они отказываются делать перерасчет?

, Елена, г. Москва
Кирилл Волков
Юрист, г. Москва

Добрый день Алена,

Вы можете в суде предоставить доказательства что не пользовались общедомавыми услугами и суд вам сделаете перерасчет

Елена
Клиент, г. Москва

в суд не вызвали , а просто передали долг судебным приставам .. я хочу либо обратиться с новым исковым заявлением, либо ответить встречным иском , либо прокуратура, что лучше?