8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какой срок пристав после возбуждения ИП должен отправить запрос в регистрирующий орган?

Добрый день! ИП было возбуждено 02.06. запрос в регистрирующий орган (ГИБДД) пристав направила 18.06. Далее 24.06. вынесла постановление о запрете регистрационных действий (которое так и не попало в базу ГИБДД) а как раз 20.06. должник слил почти все машины, которые были на фирме. Нигде не могу найти срок, в который пристав после возбуждения ИП должен отправить запрос в регистрирующий орган. Заранее спасибо.

, Михаил, г. Кострома
Елена Шилова
Елена Шилова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Михаил

Содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства

Конкретных сроков для направления приставом запросов не установлено.

Для ускорения процесса, Вы могли в заявлении изложить просьбу о наложении ареста на имущество должника, в том числе на денежные средства на счетах и иные активы,

Несмотря на то что такие меры применяются только по истечении 5-дневного срока на добровольное исполнение должником требований пристава, заявить об их применении взыскатель вправе заранее.

В трехдневный срок с момента поступления к нему исполнительного листа судебный пристав обязан вынести постановление о возбуждении исполнительного производства или об отказе в его возбуждении (п. 8 ст. 30 Закона N 229-ФЗ). 

На следующий день после даты его вынесения копию судебный пристав обязан направить взыскателю.

Взыскатель должен занимать активную позицию и со своей стороны всячески содействовать своевременному и полному исполнению требований, содержащихся в исполнительном листе. Для этого он должен оперативно всю имеющуюся у него информацию по должнику вовремя передавать приставу. 

При наличии у взыскателя возможности ему также следует получать на руки запросы, составленные приставом в адрес регистрирующих органов, кредитных организаций и иных субъектов, и отвозить их по соответствующим адресам, чтобы ускорить процесс.

Свои расходы на оплату услуг юриста по составлению заявления о выдаче исполнительного листа, его получению, предъявлению в подразделение ФССП России и сопровождению в исполнительном производстве взыскатель вправе предъявить к возмещению за счет должника в общем порядке.

В Вашем случае, можно посмотреть в деле, когда пришел ответ судебному приставу на его запрос и когда было наложен запрет, был ли там временной промежуток, которым воспользовался должник.

Надеюсь мой ответ был Вам полезен. Буду признательна, если оцените его положительно.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Исполнительный лист направил приставам, та фирма что должна мне денег, подала на ликвидацию
Исполнительный лист направил приставам, та фирма что должна мне денег, подала на ликвидацию. Как отменить ликвидацию? Что б вернуть свои деньги
, вопрос №4102636, Максим, г. Красноярск
Наркотики
Здравствуйте какой срок может грозить если поймали несовершеннолетнего за распространением наркотического вещества такого как соль при себе имел 15г?
Здравствуйте какой срок может грозить если поймали несовершеннолетнего за распространением наркотического вещества такого как соль при себе имел 15г?
, вопрос №4102492, Мария, г. Омск
Автомобильное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста, попалась на лишение прав в алкогольном опьянение, 5 лет назад уже лишали за тоже самое на полтора года, какой срок грозит в данный момент минимальный и штраф?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, попалась на лишение прав в алкогольном опьянение , 5 лет назад уже лишали за тоже самое на полтора года , какой срок грозит в данный момент минимальный и штраф?
, вопрос №4102445, Екатерина, г. Курган
Налоговое право
Должен платить налоги?
Открыл ИП. Но не работал как ИП. Работал сам на ИП. Должен платить налоги?
, вопрос №4101161, Хайдар, г. Оренбург
700 ₽
Семейное право
Как итог мать признана неизвестной, а работник роддома забрал ребенка себе, и дружно отправили мать в психиатрию
Работник роддома присмотрел ребенка у роженицы и не взирая на все законны, отправил роженицу тут же в псих диспансер, ребенка вписал в свидетельство о рождении с прочерком в графе родителей, хотя с направляющими документами была информация обобщающего характера которой должны были воспользоваться правоохранительные органы. Как итог мать признана неизвестной, а работник роддома забрал ребенка себе, и дружно отправили мать в психиатрию.
, вопрос №4101065, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 22.11.2017