Учитывается ли обучение в училище при назначении пенсии военнослужащему?

Здравствуйте , я военнослужащий и у меня такой вопрос:

- время которое я провел в учильще идет в стаж пенсии ?

Спасибо

, adam, г. Белогорск
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

В соответствии со ст. 18 Закона РФ от 19 февраля 1993 г. № 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей» в выслугу лет для назначения пенсии уволенным со службы офицерам может засчитываться также время их учебы до определения на службу (но не более пяти лет) из расчета один год учебы за шесть месяцев службы.