Возможен ли выезд за границу без военного билета, если мне 22 года?

Добрый день! Мне 22 года, в январе заканчиваю вуз, отсрочка от армии у меня до конца февраля 2018 года. Могу ли я летом выезжать за гоаницу, например в финляндию? У меня есть загран паспорт и шенген. Не

Остановят ли меня на границе и не отправят ли в багажнике в ближайший военкомат?

, Илья, г. Санкт-Петербург
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Добрый день, Илья! Отсутствие военного билета не является основанием для отказа в выезде за пределы России.

Федеральным законом № 114 от 15.08.1996 N  «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», статьёй 15 установлен исчерпывающий перечень оснований для отказа, отсутствие военного билета там нет!