Как действовать, если после развода супруга запрещает видеться с детьми?

Хочу подать иск в суд об установлении порядка общения с ребенком (бывшая супруга против; детям 7 и 5 лет). Однако у меня условная судимость по ст. 116 УК РФ (будет погашена в декабре 2017). Может ли мне суд отказаться видеться с детьми? И могут ли меня лишить родительских прав? Хочу видеться с детьми, как мне быть?

, Алексей, г. Москва
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.
Родители имеют равные права по отношению к ребенку. Если мать препятствует Вашим встречам с ребенком, Вы можете обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком. В результате рассмотрения дела будет установлено время, когда Вы сможете беспрепятственно встречаться со свои ребенком.

И судимость никак не влияет на право детей видеть Вас!!!

Без помощи юриста Вам будет сложно правильно составить такое исковое заявление, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю иск, Вы его получите в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь самостоятельно.
 Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении такого искового заявления, напишите мне, для этого нужно «кликнуть» по моему имени, далее «общаться в чате». Я готов оказывать Вам юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

При указанных Вами обстоятельствах лишение родительских прав весьма проблематично, одно погашенной судимости явно не достаточно для этого. А задуманный Вами иск имеет полный шанс на удовлетворение. Удачи!