8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На какую сумму морального ущерба я могу рассчитывать в данном случае?

Добрый день! В июле 2017 г. я лечила зуб в частной клинике. Зуб сделали красивый, поставили штифт, после лечения поболел еще с неделю и... не проходило онемение. Неоднократно, при обращении в клинику, врач говорила, что это онемение от укола! Скоро пройдет! Пришлось немало побегать по врачам, прежде чем поставили правильный диагноз. Выяснилось, что врач просверлила корень зуба до самого нерва и пломбировочный материал заполнил нерв на 1,7см! В краевой больнице г.Красноярска, врач (челюстно-лицевой хирург) объяснил, что именно этот материал нельзя оставлять внутри и без операции не обойтись! Уже пошла вторая неделя поле операции. Нерв почистили, поэтому онемение теперь всего подбородка и всей нижней губы. На восстановление надо время, но и гарантии не дают... Заведующая платной клиники ни разу даже не позвонила, ни извинилась, хотя я и моя семья их постоянные клиенты. Могу ли я подать на клинику в суд и потребовать моральный ущерб? На какую сумму я могу рассчитывать?

Показать полностью
, Марина, г. Красноярск
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск
Эксперт

Добрый день, сочувствую Вашей ситуации.

На восстановление надо время, но и гарантии не дают… Заведующая платной клиники ни разу даже не позвонила, ни извинилась, хотя я и моя семья их постоянные клиенты. Могу ли я подать на клинику в суд и потребовать моральный ущерб?

Марина

Да, безусловно! 

На какую сумму я могу рассчитывать?

Марина

Зависит от разных факторов и количества доказательств с Вашей стороны.

В любом случае иски о защите прав потребителей и компенсация морального вреда госпошлиной не облагаются поэтому заявляйте максимальные суммы! Вплоть до  1 000 000 рублей.

Если у Вас остались вопросы Вы можете обратиться ко мне в чат за консультацией или составлением документа по вашему вопросу.

С уважением, Виктория Суворова.

1
0
1
0
Марина
Марина
Клиент, г. Красноярск

Спасибо большое за ответ! Не могу никак решиться подать на них в суд, но очень хочется их наказать! Как только соберусь, я Вам обязательно напишу в чате!

Спасибо большое за ответ! Не могу никак решиться подать на них в суд, но очень хочется их наказать! Как только соберусь, я Вам обязательно напишу в чате!

Марина

Спасибо! Обращайтесь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Какие выплаты что я могу получить, отец ребенку ничем не помогает
ЗДРАВСТВУЙТЕ, КАК ПОДАТЬ НА ЭЛЕМЕНТЫ, И СКОЛЬКО Я МОГУ ЗА НИХ ПОЛУЧИТЬ. БРАК БЫЛ БЕЗ ЗАГСА, У ОТЦА ЕСТЬ ОТЦОВСТВО НА РЕБЕНКА, МАЛЬЧИКУ 4 ГОДА ИСПОЛНИЛОСЬ. ОТЕЦ МАЛЬЧИК В ДАННЫЙ МОМЕНТ НА СВО ДОБРОВОЛЬНО . КАКИЕ ВЫПЛАТЫ ЧТО Я МОГУ ПОЛУЧИТЬ, ОТЕЦ РЕБЕНКУ НИЧЕМ НЕ ПОМОГАЕТ.
, вопрос №4102801, ИСМАИЛ, г. Москва
Уголовное право
И потребовать ещё сверху за моральный ущерб?
Подскажите пожалуйста, у меня одна знакомая занимала денежные средства, у неё 2 маленьких детей, и она на то время не работала, когда занимала, но говорила, что отдаст обязательно, в итоге это в течении всего времени,я занимала, детей то жалко, длиться это 7 год, на занимала она на сумму 220 000 , как быть, если она не хочет возвращать ни полностью сумму и частями, говорит, ну ты же сама давала мне, я не виновата Я говорю, что это уже статья 159 УК РФ мошенничество, они утверждает, что нет, в итоге не могу вернуть свои денежные средства, как быть, могу подать в суд? И потребовать ещё сверху за моральный ущерб?
, вопрос №4102624, Валерия, г. Москва
Наследство
Может ли в данном случае дочь заместить своего умершего отца?
Умерла тётка. У неё никого нет. Ближайшие родственники - это трое племянников. Но был ещё один племянник, но он умер. У него осталась взрослая дочь Скажите, пожалуйста, может ли дочь этого умершего племянника претендовать на наследство умершей тётки, замещая своего покойного отца? И как в этлм случае возможен делёж наследства? Между тремя племянниками, или же между ними и дочерью , замещающей своего умершего отца? Т.е. между троими, или между четырьмя родственниками? Может ли в данном случае дочь заместить своего умершего отца?
, вопрос №4102500, Михаил, г. Рубцовск
Исполнительное производство
Что в данном случае можно сделать?
Здравствуйте.пришло письмо на госуслугах. Постановление об окончании производства и возвращении исполнительного документа взыскателю.Начисление аннулировано.Мною был взят кредит в размере 14тыс руб. Что в данном случае можно сделать?
, вопрос №4101352, Радмила, г. Нижневартовск
Нотариат
Как в данном случае будет делиться наследство?
Здравствуйте. Хотелось бы прояснить момент. Если есть два наследника первой очереди и оба подали заявление на получение наследства, то они получают наследство пополам, я так понимаю. Вопрос заключается в следующем: у наследодателя была в имуществе квартира, в которой скорее всего прописаны его несовершеннолетние внуки (дети одного из двух наследников первой очереди), в квартире они не жили и не живут. Как в данном случае будет делиться наследство?
, вопрос №4100805, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 27.11.2017