8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли не платить коллекторам оставшуюся сумму?

Здравствуйте! В 2013 г. взяла кредит в банке 30000р. В течение года выплачивала по 1500р, затем, в связи с финансовыми затруднениями платить перестала, вследствие чего долг был передан коллекторам. Коллекторы сказали, что сумма долга составляет 60 000 р. В течение некоторого времени платила по 2000р. На данный момент сумма задолженности составляет 7880 р. Можно ли не платить оставшуюся сумму?

P/S/ З\п составляет 3700р, на иждивении имеется ребёнок.

, Ольга,
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

В 2013 г. взяла кредит в банке 30000р. В течение года выплачивала по 1500р, затем, в связи с финансовыми затруднениями платить перестала, вследствие чего долг был передан коллекторам. Коллекторы сказали, что сумма долга составляет 60 000 р. В течение некоторого времени платила по 2000р. На данный момент сумма задолженности составляет 7880 р. Можно ли не платить оставшуюся сумму? P/S/ З\п составляет 3700р, на иждивении имеется ребёнок.

Ольга

Добрый день!

Во-первых, коллекторы не имеют никаких специальных полномочий по взысканию долга, кроме направления письменных извещений и возможности обращения в суд. Угрожать, описывать имущество, обращаться к родственникам должника они не имеют права. Кроме этого срок исковой давности по кредитным задолженностям составляет 3 года с даты последнего платежа, поэтому, если у вас данный срок прошёл, в суде можно заявить о пропуске срока исковой давности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Права детей
Подскажите можно ли мне забрать ребенка до развода законным путем?
Здравствуйте. Проживаем с мужем и ребенком в квартире мужа . Дочь прописана со мной в квартире моих родителей. Я хочу подать на развод , но муж говорит уходи и ребенка мне не отдает , а суд это очень долго и нельзя чтобы ребенок остался без матери . Дочери три года . Также я знаю, что муж будет настраивать дочь против меня . Подскажите можно ли мне забрать ребенка до развода законным путем ?
, вопрос №4102361, Виктория, г. Железногорск
486 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Так как я не вела деятельности с мая в 2022 года можно ли сделать перерасчет?
Добрый день! У меня Ип открывала в 2022 году, деятельность вела полгода, сегодня показывает задолженность 105450, сама я сейчас в декрет , нет возможности закрыть всю сумму, если возможность с минусом закрыть Ип, и по технику платить по частям, в этом случае и будет ли проценты начислять? И еще второй вопрос. Так как я не вела деятельности с мая в 2022 года можно ли сделать перерасчет?
, вопрос №4101402, Канна, г. Москва
Взыскание задолженности
Добрый день.ситуация такая.была задолженность в банке, в 22 году я платила по уступке сумму.так же в 22 году банк
Добрый день .ситуация такая .была задолженность в банке ,в 22 году я платила по уступке сумму .так же в 22 году банк перепродает мой долг .недавно пришла судебная повестка о начале производственного дела ,якобы я должна теперь коллекторам сумму ,хотя я оплатила ее банку.все справки ,чеки по оплате имеются ,как мне поступать в этой ситуации и доказать что я ничего не должна
, вопрос №4100429, Любовь Сергеевна Захарова, г. Москва
Семейное право
Можно ли по закону выселить бывшую жену?
Добрый день уважаемые юристы, хотел бы узнать, можно ли по закону выселить бывшую супругу из дома, так как вместе не проживаем с 2004 года, после развода она проживает у своих родителей, но прописана у меня, выписываться не хочет, дом был куплен в браке, развелись в 2004 году, с того момента она не проживает в этом доме, ни за что не платить, за коммунальные услуги, налоги, за мусор не собираеться платить, за всё оплачиваю сам, дом оформлен на меня. Можно ли по закону выселить бывшую жену?
, вопрос №4099480, Николай Канашев, г. Ульяновск
700 ₽
Жилищное право
Можно ли на плане разделить места общего пользования согласно собственникам?
Добрый день! Купили 4 комнаты в коммуналке, у бывших хозяев осталась 1 комната. Они категорически не убирают свои вещи из коридора и кухни, все стоит так, как и стояло, вдоль наших стен. Можно ли на плане разделить места общего пользования согласно собственникам?
, вопрос №4099452, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 28.11.2017