Может ли исполнитель услуг по отоплению взыскать долг со всех прописанных членов семьи?

Здравствуйте. Может ли исполнитель услуг по отоплению взыскать долг со всех прописанных членов семьи?

, Светлана, г. Северодвинск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Здравствуйте. Может ли исполнитель услуг по отоплению взыскать долг со всех прописанных членов семьи?

Светлана

Светлана, добрый день! Да, все проживающие (а если прописаны то считается что проживают) члены семьи несут солидарные обязательства в связи с проживанием

ст. 31 ЖК РФ

3. Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи собственника жилого помещения несут солидарную с собственником ответственность по обязательствам, вытекающим из пользования данным жилым помещением, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи.

Ирина Чепкасова
Юрист, г. Осинники

Здравствуйте, Светлана.

Только в сумме задолженности  с м2. Судебный приказ выносится на всех совершеннолетних членов семьи.  Если нет разделения по лицевым счетам.