Можно ли получить выплату пенсии по инвалидности ребенка за потерянные 4 года?

У моего ребенок была инвалидность с 1 года рождения до 4 лет.

Мне как маме была положена пенсия с 50 лет по инвалидности ребенка.

Так как я не знала об этом,то вышла на пенсию по инвалидности ребенка в 54 года.

Можно ли получить выплату пенсии по инвалидности ребенка за потерянные 4 года?

, Павел, пгт. Аксубаево
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Павел. Нельзя. Пенсия назначается с момента обращения.