Каково наказание за половое сношение с несовершеннолетней?

Мне 16 лет девушке 17 будет ли мне что-нибудь за сношение с ней?

Предложила сама позвала сама.

, Инкогнито, г. Москва
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Уголовная ответственность наступает за половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста согласно статьи 134 Уголовного кодекса Российской Федерации. Если Вы достигли возраста 16 лет, то ни вы и ни она, хотя ей и нет 18 лет не подлежите уголовной ответственности за добровольное половое сношение без какого-либо воздействия и давления с обоюдного согласия обоих лиц.