Как можно забрать сына из приюта, если он у меня прописан?

У меня есть сын прописан со мной живет у меня отдал бывшей жене (которая живет в комуналке) сына в гости на выходные у них произошел конфликт с соседями после чего соседи вызвали полицию и пдн бывшею забрали в полицию а сына в приют.приехать забрать сына мне не отдают без пакета документов!правы ли они?почему мне его не привезли или не позвонили чтоб его забрать?род прав я не лишен!

, Данил, г. Челябинск
Елена Шилова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Данил.

Скорее всего правы. Чтобы разобраться с Вашей ситуацией необходимо смотреть документы, оформленные при изъятии ребенка.

Привозить Вам его не обязаны были. Ребенок помещен в приют или в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних? Данные организации должны Вас уведомить о нахождении ребенка у них.

Если у Вас остались какие-либо вопросы, Вы можете заказать персональную консультацию или подготовку документов по Вашему вопросу.

Также можете найти информацию по адресу shelgri@yandex.ru

С уважением, Шилова Елена Григорьевна.

Данил
Клиент, г. Челябинск

Но я ни каких уведомлений не получал узнал только у бывшей жены вечером 19.11 а забрали его 17.11

 Данил, непременным условием при поступлении детей в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних или в социальный приют для детей является обязательное уведомление родителей (законных представителей), органов опеки и попечительства о нахождении детей в их учреждении.