8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы права покупателя при гарантийном обслуживании?

При возврате товара по неисправности в гарантийный срок ,продавец настойчиво требовал упаковочную тару.Ввиду отсуствия последней по её словам ремонт выполнен не будет.Гарантия изделия 12 месецев,со дня покупки прошло 6 месецев В гарантийном талоне не где не указана подобная инструкция о сохранении тары .Какие мои действия при отказе в ремонте.Товар всё таки был принят но с оговоркой что в ремонте откажут.

, Олег,
Ирина Лошкарева
Ирина Лошкарева
Юрист, г. Красноярск

Доброго Вам времени суток!

Уважаемый Олег! Права потребителя при обнаружении недостатков товара определены статьёй 18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей».

Требования о сохранении товарного вида товара предъявляются только в случае, если необходимо произвести обмен товаранадлежащего качества (статья 25 указанного выше Закона).

Таким образом, отсутствие в Вашем случае упаковки товара не устраняет Вашего права на передачу товара продавцу (уполномоченной организации) для устранения недостатков товара.

Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт «Правовед» за оказанием юридической помощи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Сдал телефон в гарантийный ремонт, пришёл, но дефект не устранили, что я могу с этим делать?
Сдал телефон в гарантийный ремонт, пришёл, но дефект не устранили, что я могу с этим делать?
, вопрос №4102391, Александр, г. Смоленск
Недвижимость
Защищает ли она какую-то нас, покупателей?
Мы покупатели квартиры, заключили договор о задатке (50 тыс), уже назначена дата сделки купли-продади, но продавец отказывается брать справки с мёд освидетельствование из ПНД и НД. Вместо того принес справки, что не состоит на учете в ПНД и НД и с фразой "освидетельствование не проходил". В связи с этим два вопроса: 1. Имеет ли силу такая справка в случае спорных ситуаций в будущем? Защищает ли она какую-то нас, покупателей? 2. Имеет ли право продавец не возвращать нам задаток, если мы откажемся от сделки из-за отсутствия нужной нум справки? Ничего такого конкретного в договоре о задатке не прпсано, чисто общие фразы.
, вопрос №4102350, Анна, г. Москва
Семейное право
Каковы риски для моих родителей и каковы риски для меня?
Добрый день, меня зовут Анастасия, мне 14 лет. Я хотел бы посоветоваться с вами, пожалуйста, ответьте мне, ваш ответ был бы очень важен для меня. Я собираюсь уйти из дома и жить отдельно от родителей. Каковы риски для моих родителей и каковы риски для меня? Условно: Для родителей- могут забрать права. Для меня - могут отвезти в полицейский участок или что-то в этом роде. Заранее благодарю вас за ответ еще раз, я с нетерпением жду вашего совета.
, вопрос №4101392, Настя, г. Москва
Дата обновления страницы 22.11.2017