8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать на развод во время раздела имущества?

В августе 2015 я подал на развод, но супруга ответила несогласием сославшись на отсутствие соглашения о разделе имушества. В итоге, иск я забрал в августе 2016г. В сентябре был заключен брачный договор. В октябре 2016 супруга подает в суд на развод и раздел имущества. До сих пор суд не вынес решения в связи с новыми требованиями исца. И когда это закончится не известно. Могу ли я второй раз подать на развод? И могут ли нас развести без раздела имущества?

, Олег, г. Уфа
Александр Куликов
Александр Куликов
Адвокат

  Если в суде уже имеется исковое заявление о расторжении брака, то Вам никуда обращаться не нужно.Добивайтесь рассмотрения иска по существу. 

  Волокита с рассмотрением иска достаточно странна, нет никаких разумных обьяснений тому, что в течение года слушание иска откладывается.

  Обратитесь с жалобой к председателю суда, укажите на явное нарушение сроков рассмотрения иска

ГПК РФ Статья 154. Сроки рассмотрения и разрешения гражданских дел

 
1. Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, если иные сроки рассмотрения и разрешения дел не установлены настоящим Кодексом, а мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству.

0
0
0
0

  Её словам о том, что «развод не даст» — грош цена. Никто её и спрашивать особо не будет, максимум могут дать время на примирение.

  Так что, как посоветовал коллега, оформляйте в суд ходатайство о рассмотрении иска о расторжении брака отдельным производством.

0
0
0
0
Олег
Олег
Клиент, г. Уфа

Ребята, спасибо большое! Следующий процесс у меня 27.1й, Ходатайство модет быть рассмотрено в этом процессе? И суд может отказать по этому ходатайству?

Сергей Ивко
Сергей Ивко
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте, Олег!

А зачем Вам подавать иск еще? Ведь иск уже находится на рассмотрении в суде? Что то долго он там находится. Жена же подала? Требуйте у суда, рассмотреть иск по существу, т.е. расторгнуть брак. Имущественные отношения будут продолжаться другим производством.

0
0
0
0
Олег
Олег
Клиент, г. Уфа

Спасибо. Исковое заявление о расторжении брака, разделе имущества и признания права собственности на квартиру такое заявление было ей подано. Сейчас она в устной форме заявляет что развод не даст пока не будет решен имущественный вопрос. С каким документом мне нужно обратиться к суду чтоб развели? И может ли быть перенос заседания в связи с моим требованием? И еще на сайте суда в графе категория дела указано 5. Раздел совместного имушества, про развод ничего не скащано.

подайте суду ходатайство, о рассмотрении вопроса о расторжении брака и выделении вопроса о разделе имущества в отдельное производство.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Права детей
Подскажите можно ли мне забрать ребенка до развода законным путем?
Здравствуйте. Проживаем с мужем и ребенком в квартире мужа . Дочь прописана со мной в квартире моих родителей. Я хочу подать на развод , но муж говорит уходи и ребенка мне не отдает , а суд это очень долго и нельзя чтобы ребенок остался без матери . Дочери три года . Также я знаю, что муж будет настраивать дочь против меня . Подскажите можно ли мне забрать ребенка до развода законным путем ?
, вопрос №4102361, Виктория, г. Железногорск
Семейное право
Раздел имущества супругов Если для покупки новой квартиры в браке использовались деньги от продажи старой
Раздел имущества супругов Если для покупки новой квартиры в браке использовались деньги от продажи старой квартиры жены, которая ей досталась в результате дарения близкого родственника, то подлежит ли эта доля делению пополам при разводе?
, вопрос №4100380, Сергей, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Теперь хочу подать на раздел имущества и раздел долгов на моих госуслугах
Добрый день! Подскажите пожалуйста,я развёлся с женой. Теперь хочу подать на раздел имущества и раздел долгов на моих госуслугах. Куда мне нужно обращаться?
, вопрос №4099456, Илья, г. Москва
Семейное право
Можно ли подать по месту своей регистрации?
Звонят из МФО и ищут должника. Своего согласия я не давал. Просил несколько раз не звонить, звонят. Хочу подать и иск? Можно ли подать по месту своей регистрации?
, вопрос №4099405, Георгий, г. Москва
Раздел имущества
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1, 5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1,5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
, вопрос №4099215, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 22.11.2017