8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько раз может быть отложено заседание по гражданскому делу о разводе и разделе имущества?

Иск супругой был подан в ноябре прошлого года. В мае текущего года дело было передано по подсудности в другой регион. В июне судья ушла в отпуск. Июль- уточнение исковых требований и истребование доказательста. Август-сентябрь-октябрь - уточнение исковых требований. Есть ли разумные сроки рассмотрения иска и вынесения решения?

, Олег, г. Уфа
Александр Куликов
Александр Куликов
Адвокат

  Полагаю, у Вас уже давно есть основания обратиться с жалобой на волокиту в рассмотрении данного  иска к председателю суда. 

  Укажите в жалобе на период, в течение которого вопрос по существу не решен и те обстоятельства, которые формально используются судьей для откладывания слушания

    ГПК РФ Статья 154. Сроки рассмотрения и разрешения гражданских дел

 
1. Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, если иные сроки рассмотрения и разрешения дел не установлены настоящим Кодексом, а мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Семейное право
У нас есть дочь от брака, есть дочь мужа от первого брака, есть моя дочь от первого брака и его родители
Добрый день! У меня умер муж, осталось совместно нажитое имущество оформленное на меня. Скажите пожалуйста, как оно будет наследоваться и кем. У нас есть дочь от брака, есть дочь мужа от первого брака, есть моя дочь от первого брака и его родители. Что является совместно нажитым имуществом, недвижимость, мои сбережения от полученной зарплаты и кредит оформленный на меня.
, вопрос №4102605, Татьяна, г. Сочи
Взыскание задолженности
Могут ли судебные приставы прийти и забрать имущество, если должник не прописан в квартире, проживает гражданским браком, имущества за ним не имеется?
Здравствуйте! Могут ли судебные приставы прийти и забрать имущество, если должник не прописан в квартире, проживает гражданским браком, имущества за ним не имеется?
, вопрос №4102366, Наталья, г. Москва
Все
Добрый день Составляю судебный иск по гражданскому делу но
Добрый день! Составляю судебный иск по гражданскому делу, но не знаю адрес проживания ответчика. Что в таком случае делать? Адрес последнего проживания, как и место нахождения имущества также неизвестно.
, вопрос №4100771, Ирина, г. Москва
Уголовное право
Сколько времени есть на самостоятельные поиски взрослого человека, если он пропал, через сколько обращаться в полицию?
Сколько времени есть на самостоятельные поиски взрослого человека, если он пропал, через сколько обращаться в полицию?
, вопрос №4100660, Ольга Александровна, г. Москва
Семейное право
И сколько в среднем нужно заседаний?
В мае предстоит первое заседание по лишению родительских прав бывшего мужа.Представляю свои интересы в суде сама. Как подготовиться? Что я должна учесть? На суде буду впервые. И сколько в среднем нужно заседаний?
, вопрос №4100443, Наталья, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 22.11.2017