Сколько раз может быть отложено заседание по гражданскому делу о разводе и разделе имущества?

Иск супругой был подан в ноябре прошлого года. В мае текущего года дело было передано по подсудности в другой регион. В июне судья ушла в отпуск. Июль- уточнение исковых требований и истребование доказательста. Август-сентябрь-октябрь - уточнение исковых требований. Есть ли разумные сроки рассмотрения иска и вынесения решения?

, Олег, г. Уфа
Александр Куликов
Адвокат

  Полагаю, у Вас уже давно есть основания обратиться с жалобой на волокиту в рассмотрении данного  иска к председателю суда.

  Укажите в жалобе на период, в течение которого вопрос по существу не решен и те обстоятельства, которые формально используются судьей для откладывания слушания

    ГПК РФ Статья 154. Сроки рассмотрения и разрешения гражданских дел

1. Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, если иные сроки рассмотрения и разрешения дел не установлены настоящим Кодексом, а мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству.