О порядке проживания в студенческих общежитиях

Здравствуйте, возникла проблема с заведующей общежития (учусь в университете) она превышает полномочия и нарушает действующий регламент общежитий(раздел о пропускном режиме), обратилась в дирекцию студенческого городка, где мою проблему решать отказались.

Куда мне обращаться? Что делать и чем руководствоваться?

, Анастасия, г. Владимир
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Анастасия.

Куда мне обращаться? Что делать и чем руководствоваться?

Анастасия

Если Вы обратились к руководству студенческого городка устно, то естественно ничего делаться не будет. Вам необходимо написать жалобу, изложить в ней все обстоятельства и Ваши требования. Жалобу подавайте в двух экземплярах, один отдадите в администрацию общежития, а на второй потребуете проставить отметку о принятии и оставите этот экземпляр у себя. Если откажутся принимать жалобу, то направьте ее по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения. После чего ждите результатов рассмотрения. Так же можете обратиться к руководству ВУЗа с данной проблемой. В администрации (секретариате) ВУЗа обязаны будут зарегистрировать Вашу жалобу и рассмотреть ее.

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Удачи Вам.

Анастасия
Клиент, г. Владимир

А если администрация принимает сторону зав.общежитием? Поможет ли данная жалоба

Анастасия

В таком случае вероятнее всего не поможет. Но попробовать стоит. Возможно какое-то значение и польза от нее будут.