Как быть, если незаконно требуют оплатить долги по квартире?

Здравствуйте. Последние 8 месяцев ни кто не проживает в квартире и ни кто не прописан в ней. на момент отъезда задолженности за электроэнергию не было. на сегодняшний день мне начислено 10000 квт - это около 20000 рублей долга, при этом показания счетчика всего 2700 квт. с меня требуют оплатить "долг" . как мне быть? Заранее спасибо.

, Хайруттин Назимович, г. Махачкала
Эдуард Сагадатов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте! Вам следует обратиться в компанию осуществляющую электроснабжение вашего дома с заявлением о перерасчете.