Сколько действует договор в данном случае?

Я купил Авто в автосалоне перед покупкой я сказал что беру машину на продажу и сказал что Авто на себя оформлять небуду,вопрос зачем он меня вписал в птс в графе особые отметки они написали Авто продано на основании агентского договора,сколько действует этот договор,надо или нет оформлять Авто на себя

, александр, г. Ворсма
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте.Заполнив данные об агентском договоре они имеют ввиду свои полномочия реализовывать автомобиль от имени собственника. Агентский договор нужен в дальнейшем для регистрации автомобиля в ГИБДД, он является одним из подтверждающих сделку документов.

Отсутствие регистрации ТС в 10 дневный срок, влечет для последующего собственника привлечение к административной ответственности и штрафа как следствие.

александр
Клиент, г. Ворсма

А мне надо или нет ставить машину на учёт я же покупал Авто на продажу

Да, обязанность такая формально у Вас есть.Но наличие или отсутствие регистрации не влияет на право собственности на автомобиль.

Если вы не пользуетесь активно автомобилем, т.е. он действительно у вас только для продажи я бы не регистрировал его. Регистрация для Вам обременительно ещё обязательным заключением страховки, что является дополнительными затратами.

При постановке новым собственником Вам выпишут штраф в размере 1500 рублей, но это в любом случае меньше чем регистрация + договор ОСАГО.