Как перевестись из колонии строгого режима в колонию-поселения?

положен поселок в январе по 1/3 стоит ли нанимать адвоката и какое должно быть ведение дела при адвокате интересует как происходит оплата адвокату?

, Юлия,
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Юлия. В соответствии с п. «г» ч. 2 ст. 78 Уголовно-исполнительного кодекса положительно характеризующиеся осужденные могут быть переведены для дальнейшего отбывания наказания из исправительных колоний строгого режима в колонию-поселение — по отбытии осужденными не менее одной трети срока наказания; осужденными, ранее условно-досрочно освобождавшимися от отбывания лишения свободы и совершившими новые преступления в период оставшейся неотбытой части наказания, — по отбытии не менее половины срока наказания, а осужденными за совершение особо тяжких преступлений — по отбытии не менее двух третей срока наказания.

В случае заключения соглашения адвокат сможет написать более юридически грамотное ходатайство об изменении вида исправительного учреждения.

Форма оплаты обсуждается непосредственно с конкретным адвокатом и отражается в соглашении об оказании юридической помощи (фиксированная сумма, почасовая оплата и т.д.).

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации и (или) составления необходимых юридических документов на платной основе.