Как вернуть товар обратно в интернет-магазин, если он не отвечает заявленному качеству?

Сделала заказ через интернет магазин,товар пришел,вообще не тот что был обговорен,не в том количестве и адреса отправителя нет.... До востребования. На звонок не отвечают,попробовала снова сделать заказ на другого человека с другим адресом и номером телефона и тишина. как я поняла уже деньги свои я ни как уже не верну((((

, Беспавлова Анастасия Евгеньевна, г. Черкесск
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, в данном случае если заказ был сделан в интернет магазине, вы можете его вернуть в любом случае в течение 7 дней с момента получения, а если он был иной по характеристикам — то также можете. Но вполне возможно, что вы имеете дело с мошенниками., надо хотя бы по ИНН посмотреть, существует ли подобная организация. Возможно придется в полицию писать.

УК РФ Статья 159. Мошенничество

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Беспавлова Анастасия Евгеньевна
Клиент, г. Черкесск

ИНН проверила но к сожалению поздно(( нет в базе их