8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли смысл в длительной доверенности на регистрацию ДДУ?

Добрый день. Будьте добры, подскажите пожалуйста, есть ли подводные камни в шаблоне доверенности от застройщика на регистрацию ДДУ, при том, что квартира будет приобретаться в рассрочку и ни о какой ипотеке речи не может быть. И есть ли смысл в таком длительном сроке доверенности? Заранее благодарна за помощь!

......... всем вместе и каждому в отдельности быть представителем в Управлении федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Санкт-Петербургу, филиале ФГБУ «ФКП Росреестра» по Санкт-Петербургу, многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг, проектно-инвентаризационном бюро, и других компетентных учреждениях и организациях по всем вопросам, связанным с регистрацией договора участия в долевом строительстве многоквартирного дома со встроенными помещениями (Комплексная квартальная застройка. Многоквартирные дома со встроенными помещениями по адресу: Санкт-Петербург, Коломяжский проспект, дом 13, литера А, дополнительных и иных соглашений к нему, а также обременения прав, права собственности на квартиру, для чего предоставляю право подавать заявления о государственной регистрации договора, дополнительных и иных соглашений к договору, соглашения об уступке прав требования по договору, соглашения о расторжении договора, права собственности на квартиру, обременения прав по договору, обременения прав на квартиру (ипотека), прекращения обременений, расписываться за меня, сдавать документы на регистрацию, подавать любые заявления в том числе о семейном положении, о внесении изменений в ЕГРН, в том числе связанных с указанным договором участия в долевом строительстве, получать и представлять необходимые документы (в т.ч. технический план помещения, кадастровый паспорт помещения, уведомление другой стороны об одностороннем отказе от исполнения договора), справки, оплачивать государственные пошлины и сборы, с правом получения зарегистрированных документов, выписок из ЕГРН, и выполнить все действия и формальности, связанные с данным поручением.

Доверенность выдана сроком на три года.

Показать полностью
Уточнение от клиента

В доверенности не указан номер договора и число подписания, нет корпуса. секции и условного номера квартиры. Это обычная практика?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Юлия Кочаровская
Юлия Кочаровская
Юрист, г. Москва

Добрый день, 

В указанной доверенности перечислено максимальное количество действий, связанных с исполнением поручения по регистрации договора ДДУ. Полагаю она стандартна для всех дольщиков, потому и предложена вам к подписанию. Вы можете изъять из доверенности следующие пункты, если приобретаете квартиру путем внесения всей суммы на р/с застройщика, или иным способом не порождающим обременений:

:  обременения прав на квартиру (ипотека), прекращения обременений
дополнительных и иных соглашений к договору, соглашения об уступке прав требования по договору, соглашения о расторжении договора

Эти пункты можно убрать, если регистрируете именно договор долевого участия в строительстве. Часто с застройщиком дольщик заключает именно договор уступки прав требования по договору, в таком случае условия нужно оставить в доверенности.

Срок на три года, полагаю указан стандартно застройщиком, можете сократить данный срок, после согласования с юристами застройщика, подающими документы в росреестр.

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург

Юлия, спасибо большое за оперативность и ответ!

А то что в доверенности не указан номер договора и число подписания, нет корпуса, секции и условного номера квартиры. Это обычная практика?

А то что в доверенности не указан номер договора и число подписания, нет корпуса, секции и условного номера квартиры. Это обычная практика?

Указывать номер договора не обязательно, к приостановке или непринятию документов регистрирующим органом это привести не должно. Что же касается адреса квартиры, то адрес должен быть указан в точности как в договоре долевого участия. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Подскажите, будет ли с меня удержан налог с продажи?
Здравствуйте. Планирую в этом году продать земельный участок под строительство инд. жилого дома. Участок этот я купила. 8.06.2024г. будет 3 года с момента регистрации права. На руках у меня следующие документы: выписка из ЕГРН, межевой план, градостроительный план земельного участка. Подскажите, будет ли с меня удержан налог с продажи?
, вопрос №4099484, Ирина, г. Москва
Уголовное право
Пожалуйста, есть ли хоть какая нибудь возможность?
доброе утро!! ситуация такая,я уже несколько месяцев нахожусь на попечении,тк родителей лишили родительских прав,меня с области увезли в другую республику за 3000,я не успела ни забрать вещи,не попрощаться, ничего.. очень бы хотелось вернуться, допустим,на лето, съездить,так сказать,в отпуск. можно ли как-нибудь это сделать? где жить есть,кто будет смотреть,есть, старшая сестра,ей 23 года,, город там небольшой,я бы сказала, посёлок городского типа,сама я девочка не глупая, ничего такого не делаю,голова на плечах есть. очень мучает,что ним кем не попрощалась и вещи не забрала свои.. пожалуйста,есть ли хоть какая нибудь возможность?мне 15,через полтора месяца будет 16
, вопрос №4099051, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 01.12.2017