8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я вернуть заработанную скидку при оформлении ОСАГО?

За безоварийное вождение получил максимальную скидку по ОСАГО ,в 2013 году оформил ОСАГО без ограничений,скидка при этом сохранилась. В 2014 году снова захотел перейти на ограниченную страховку,но в базе РСА на меня уже нет былых данных,которые раньше давали право на скидку.Аварий я не совершал.Страховщики ссылаются на закон,который якобы есть.

, Виктор, г. Белгород
Артем Андреев
Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Добрый день!
Если у вас остались старые страховые полисы ОСАГО, относящиеся к  периоду, когда обнулились Ваши скидки — отсканируйте их.
Далее отправляйтесь в «надувшую» вас страховую компанию и пишите заявление на имя их руководителя с просьбой восстановить корректный КБМ и возвратить часть необоснованно уплаченной вами страховой премии. Приложите все собранные вами документы.
Если в течение месяца ответ страховой компании так и не пришел, или же имел место отказ с их стороны, то пишем жалобу в Российский Союз Автостраховщиков и Центральный Банк России (Пример заявления можно скачать здесь). Также можно оставить жалобу вместе со сканами всех документов на страницах с формой обратной связи этих организаций:
Обратиться в РСА;
Обратиться в ЦБ России;
Если же и здесь ничего не выйдет, то тогда только через суд. Но здесь стоит отметить следующее: если Российский Союз Автостраховщиков может только контролировать действия страховых компаний, но не имеет возможности наказывать их за нарушения, то Центральный Банк РФ этим правом обладает, и если он сочтет вашу претензию обоснованной, то скорей всего вам ваш КБМ восстановят, иначе страховая компания рискует нарваться на лишение лицензии и прекращение своей страховой деятельности.
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, обращайтесь к юристам нашей компании!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Купил мопед в магазине мопед оказался неисправным могу ли я его обменять на другой или вернуть деньги
Купил мопед в магазине мопед оказался неисправным могу ли я его обменять на другой или вернуть деньги
, вопрос №4098844, Александр, г. Иркутск
Налоговое право
Могу ли я за 2015-2018 года вернуть налог
Добрый день, могу ли я сейчас подать на налоговый вычет с недвижимости которую выбрали в 2015 году? Но я не работаю уже 4 года ( декрет). Могу ли я за 2015-2018 года вернуть налог
, вопрос №4098264, Мария Штурман, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть деньги с компенсацией?
Добрый день!! Не удачный ботокс сделала косметолог. Могу ли я вернуть деньги с компенсацией?
, вопрос №4097767, Алина, г. Москва
Защита прав призывников
Могу ли я вернуть все деньги чтобы этот кредит был полностью покрыт?
Как расторгнуть договор с компанией по помощи призывникам? Здравствуйте, я обратился в команию по помощи призывникам пару дней назад, и сейчас хочу отказаться от услуг данной компании. Призыва.нет.ру. Оформили через Тинькофф Банк рассрочку как они объяснили, но по итогу это оказался кредит. Сумма первоначальная 107200, по итогу двух лет кредита я должен 137000 выплатить. Никакие деньги я не вносил, никакими услугами и рекомендациями не пользовался. По вопросу расторжения договора они не говорят какую сумму выплатят, сказали по факту как захотите расторгнуть так и скажем, но не будет возращена полная сумма. Могу ли я вернуть все деньги чтобы этот кредит был полностью покрыт?
, вопрос №4096753, Артур, г. Хабаровск
Недвижимость
Здравствуйте я могу забрать заброшенный гараж без оформления
Здравствуйте я могу забрать заброшенный гараж без оформления
, вопрос №4096635, Кирилл, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 20.11.2017