8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать неправомерность действий банка и какими статьями руководствоваться?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как доказать неправомерность действий банка и какими статьями руководствоваться. Благодарю.

Ситуация такова:

Умер родственник. В определенном банке им был открыт вклад несколько лет назад. Вклад родственником не контролировался и поэтому автоматически пролонгировался на условиях договора несколько раз.

Текст из договора: «…условия вклада. Статья 2. 2.3. В день, следующий за днем окончания срока вклада, договор автоматически продлевается на срок, указанный в пункте 1.1.3. - (360 дней) договора, по ставкам, договора, применяемым при автоматическом продлении договора и указанным в действующих в банке на день такого автоматического продления договора «Условиях привлечения денежных средств физич. лиц во вклад….».

Я, вовремя 6 месяцев ожидания вступления в наследство, (сознаю не правомерно) по определенной возможности получил из банка «Справку о заключении договора банковского данного вклада» с информацией, что на данный день, месяц, год заключен договор между умершим вкладчиком и банком сроком таким-то, валютой такой-то, и главная информация «Ставка по которой начисляются проценты на сумму вклада».

Срок вклада еще не был закончен, т.е. информация о ставке дана в середине срока вклада.

Информация естественно нигде не использовалась, этот документ был просто для себя.

Прошло 6 месяцев. Вступил в наследство. До окончания срока вклада оставалось несколько дней. И я уже официально получил такой же документ-справку о данном вкладе.

И что же я вижу. Документ точь-в-точь такой же, естественно другие даты получения его мной, но и другие проценты по вкладу – ниже на несколько порядков.

Как так? При расспросе операционного работника, почему поменялась ставка, когда срок вклада еще не закончился? Ответ был таков: ставка не менялась. Вот какую ставку операционист у себя на компьютере видит такая и была, такую и распечатал в справке мне сейчас. Другой ставки не было и во время срока вклада ставка не менялась.

Как это понять? Как мне доказать, что несколько месяцев назад ставка была другая, я ведь получил справку первую, более раннюю с другими данными, но этим документом я не могу воспользоваться, так как он официальный, но не правомерный, ибо 6 месяцев вступления в наследство тогда еще не прошли.

Мне подменили проценты (на дату пролонгации) по вкладу на текущие, которые стали меньше. Документов на разрешение вкладчиком пролонгации нет.

Как доказать, что процентов по вкладу (на дату пролонгации) и даже несколько месяцев спустя, было больше?

Пострадавший.

Показать полностью
, Пострадавший, г. Санкт-Петербург
Юрий Астахов
Юрий Астахов
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

В банках заключают типовые договоры согласно тарифному плану. Процент у всех вкладчиков по тарифу одинаковый. Узнайте что за тариф у вас и поймете, какие проценты должны быть. Также запросите подробную распечатку начисления процентов за весь период вклада и сравните расчеты. 

0
0
0
0
Пострадавший
Пострадавший
Клиент, г. Санкт-Петербург

Запросил распечатку. Мне ответили что к базе данных закрыт доступ из-за того, что клиент умер. Отказываются дать данные мне, наследнику.

Похожие вопросы
Трудовое право
И какие последствия меня ждут?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я работаю в банке, в данный момент нахожусь в декретном отпуске. Мне предложили подработку, либо по договору ГПХ, либо если я оформлю статус самозанятой. Вроде законы не запрещают так подрабатывать, но насколько это в действительности верно? И какие последствия меня ждут?
, вопрос №4100414, Яна, г. Балаково
Административное право
После этого обращалась в банк и там в отделе страховки, девушка сказала, что часть средств можно вернуть
Писала заявление в милицию по факту мошенничества. После этого обращалась в банк и там в отделе страховки , девушка сказала, что часть средств можно вернуть. Однако нужна справка из милиции КУСП. В милиции меня чуть не послали сказали что никаких справок они не выдают. Что мне делать?
, вопрос №4100199, Эляна, г. Тверь
Гражданское право
Если, да, то на основании какой статьи закона установлен этот срок?
Здравствуйте! Существует ли срок для предъявления исполнительного листа, выданного по арбитражному делу? Если, да, то на основании какой статьи закона установлен этот срок? С уважением, Вадим
, вопрос №4100142, Вадим Файнберг, г. Москва
Дата обновления страницы 20.11.2017