Как отменить выдворение мужа за нарушение режима пребывания иностранцев в РФ?

У меня муж гражданин Азербайджана нарушил закон 90/180,ему дали 3 дня для выезда из России,что я могу сделать что бы его вернуть.Мы в законном браке уже более трех лет.

, Ирина, г. Невинномысск
Ольга Фёдорова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина.

За это время — более трёх лет — уже давно можно было подать на РВП и после его получения оставаться в России на законных основаниях, поскольку вы в законном браке. Документы можно подать и в течение этих трёх дней. Если вы в браке более трёх лет, можно претендовать на получение гражданства в упрощённом порядке. Если Вашему супругу поставлен запрет на въезд в Россию, то это уже гораздо серьёзнее, и вряд ли что-то можно сделать.