Если девушка выходит замуж за сотрудника МВД, освобождается ли она от отработки целевого обучения?

Если девушка выходит замуж за сотрудника мвд ей нужно будет по окончании учебного заведения отрабатывать целевое?

, Михаил, г. Москва
Екатерина Рябова
Юрист

Михаил, девушка заключала договор на целевое обучение. Обычно в таком договоре три стороны:  студент, ВУЗ и работодатель. В данном договоре  должны быть указаны все условия, в том числе и варианты одностороннего разрыва контракта. Законодательством закреплена лишь примерная форма договора, и каждое предприятие и ВУЗ могут добавлять или исправлять какие-нибудь пункты в соответствии со своими требованиями.Чаще всего при целевой подготовке специалистов  предусматривается только один вариант — возвращение средств, затраченных предприятием на учебу.