ЗАО обанкротилось и за 2 года не выплатило дивиденды, можно ли привлечь их к ответственности?

Можно ли как-нибудь привлечь их за ответственность и к какой ответственности и забрать своё? Помогите пожалуйста

, Никита, г. Оренбург
Максим Бабоченок
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если дело о банкротстве еще в производстве, подавайте иск о взыскании дивидендов, после вступления решения в законную силу, подавайте заявление о включении в реестр кредиторов в рамках дела о банкротстве.