Соседка дебоширит, но я не могу сделать ей замечание в страхе, что она отключит мне воду

Здравствуйте подскажите пожалуйста у нас с соседями за стеной один фундамент,у нее в половине проведена вода а у меня нет,этим летом я ей оплатила 10000 тысяч рублей и просила через подпол воду так как у меня двое деток, ребенок инвалид,да и жду третьего вода просто не обходимся,все лето было все хорошо,но дело в том что она женщина запойная и у нее сейчас период ежедневных пьянок,громкой музыки и дебоша, сделать замечание я в грубой форме не могу так как боюсь что отключат они меня, подскажите как быть это уже стонлвица терпеть не возможно,да и за воду я плачу есть ли возможность чтоб законом было запрещено меня отключить или придется ради деток терпеть,есть расписка что она взяла деньги за воду

, Полина, г. Барнаул
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь
подскажите пожалуйста у нас с соседями за стеной один фундамент, у нее в половине проведена вода а у меня нет, этим летом я ей оплатила 10000 тысяч рублей и просила через подпол воду так как у меня двое деток, ребенок инвалид, да и жду третьего вода просто не обходимся, все лето было все хорошо, но дело в том что она женщина запойная и у нее сейчас период ежедневных пьянок, громкой музыки и дебоша, сделать замечание я в грубой форме не могу так как боюсь что отключат они меня, подскажите как быть это уже стонлвица терпеть не возможно, да и за воду я плачу есть ли возможность чтоб законом было запрещено меня отключить или придется ради деток терпеть, есть расписка что она взяла деньги за воду

Здравствуйте, Полина!

Вы за воду кому платите? Соседке, или снабжающей организации?

Если Вы помимо основной оплаты платите еще и соседке, то это можно квалифицировать как Вымогательство в соответствие с 163 статьей УК РФ.

Статья 163. Вымогательство

1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, — наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.

Заявляете в полицию, предъявляете в качестве доказательства расписку.

Мириться с дебошами и запоями соседки не стоит, вызывайте полицию, и требуйте принятия мер.

Удачи Вам!

Полина
Клиент, г. Барнаул

Здравствуйте нет плату она взяла одноразовой.не чего не вымагает,но пригрозить что я вызову полицию мне может стоить воды в доме,есть ли закон о том что раз ей заплатили то она ее не имеет теперь право отключить.или все таки имеет?Плачу в водоканал.

Вы за воду, вообще кому платите?