Можно ли матери-одиночке обратиться за оформлением пособия, если проработала только 2 недели?

Я- мать-одиночка. Только пару недель назад устроилась на работу, до этого не работала и на учете в службе занятости не стояла. Могу ли я уже сейчас обратиться с заявлением на получение пособия на детей? если да, то какой должна быть справка о доходах?

, Елена, г. Омск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Это справка формы 2 НДФЛ. Но пару недель мало, надо отработать не менее 3 месяцев, чтобы вам указали зарплату в этой справке и отнести ее в соцзащиту.